Линолеум будет привезен в рулонах. Нужно ли как-то его распрямить? может ему отлежаться какое-то время надо?
Заранее спасибо вам)))
Строительство и ремонт
Мужчины! Подскажите, как правильно стелить линолеум? (см. внутри)
жужа линолиум нужнораскатать в зале или спальне что из комнат у вас больше на 3 дня после раскраить и края прибить плинтусом .
Обязательно нужно раскатать на Дня 2-3.
Иначе он ляжет волнами!
Можно дать отлежаться денька два -три, а лутьше неделю и ещё можно нагреть помещение например тепловой пушкой ну или на худой конец пору колориферов и тогда этот процес можно сократить до нескольких часов.
Да суток вполне хватит, потом подрежте края по периметру комнаты с зазором ~5мм, и ...всё.
отлежаться он должен по любому.... растелите его но поверхность так чтоб он не был в стык с тене так быстрей будет происходить процесс.... посторайтесь чтоб он лежал от стены с зазором.... ну где-то 0.5 см всё равно закроеться плинтусом.. .
если придётся в некоторых местах соеденять то резать надо сразу два.. ( один на другой накладываете и режите.... так ровнее будет стык....
стелите с запасом на два см, на другой день подрезайте края и крутите плинтуса! ночи хватит отлежаться!!
рас прямлять не надо отлежиться сам
Смотря какого качества ленолиум. Если не очень, то и отлежавшись он будет волнами. Клеить такой на двухсторонний скотч по любому придеться. А если качественный плотный ленолиум, он сразу ляжет и волны уйдут в часы, такой можно и не клеить. Только стыки.