Строительство и ремонт

Вопрос для тех кто стелил линолеум, помогите пожалуйста (описание все внутри)

Есть кухня (фото не мое), но пол примерно такой же. Хотим постелить линолеум, но есть сомнение, что современном он станет волнами так как доски неровные по поверхности. Сразу скажу ни времени ни денег рубанком это все счищать нету и желания) Но появилась идея фикс, а что если под линолеумом постелить подложку которую под ламинат стелят? Это сгладит волны, а точнее это даст хоть какой то положительный эффект?
Сергей Горшков
Толстый линолеум купите 4.5-4.7мм и будет норм.
Юрий Теленский
Лучший ответ
обычную ДВП степлером пришиваешь потом линолеум и ничего не вылазит. фанерубля деньги на неё переводить
а рубанком вон те пару самых горбатых посередине пройти
Nurbolat Amanzholov
Александр Шинкаренко даже не степлером, а на любой густой клей \сосед у электриков-кабельщиков ведро эпоксидки брал для этого дела\
Подложка мягкая, также со временем промнется.
Ильнур Бахтиев
Линолеум не бумага, а доски таки не бревна, не будет ничего заметно. Подложку можете сделать для вашего спокойствия. Но возможна другая засада - доски со временем начнут скрипеть и ничего не сделаете т. к. сверху уже линолеум лежит.
Роман Бойко
Фанеру надо. Но со временем все скрипеть начнет.. так что доски лучше снять.
Jasur Abdualimov
Гм. У нас пол был примерно такой же. Купили самый толстый линолеум, какой в магазине был. Таркетт. Уже лет 7 радуемся. Все отлично.
Joldas Orisbaev
Сгладит, но если волны достаточно большие то сначала изогнется подложка, а за ней и линолеум... Может просто фанерку поверху настелить?
Или делать по уму или не страдать херней. Волны будут, подложка не спасёт. Бери на прокат машину и делай.
Андрей Бабич
+1 за фанеру.
Но лучше снять нахер доски, выровнять пол и постелить ламинат.
Борис Аболин
Фанеру тонкую прикрути сначала к доскам
Сергей Cон
Ничего это не даст. Обычно на доски настилают толстую фанеру. И на неё уже линолеум.
Роман Машагин
ни времени ни денег рубанком это все счищать нету и желания... стели так
Евченко Андрей
Никакого эффекта не будет. Стели фанеру в два слоя вразбежку.
Проще залить каким нить баллистическим гелем и разравнять. А сверху стели уже свою радость!
Gabid Rashid