Строительство и ремонт
Как правильно положить линолеум?
стелите, подрезайте где упирается в стены в коробку дверную ( желательно стелить до установки дверей, или загнать под коробку) , на следующий день смотрите - если где упирается, подрезаите ещё, если волны пропали - ставите обналичку на двери и плинтусите, клеить не надо, клеят толко стыки если есть
положить линолеум
Перед укладкой линолеум должен "отлежаться" не менее суток и как следует расправиться. Если пол подвергается сильной нагрузке, линолеум должен быть надежно зафиксирован. Можно использовать другой вариант, просто положить на место вздутия мешки с горячим песком. Такие способы могут помочь только лишь в том случае, если линолеум был на резинобитумной мастике или на горячей битумной, которая при нагревании плавится. Линолеум можно стелить на любую поверхность, будь то деревянные доски, плитка или цементный пол. При хранении линолеума нужно учитывать, что он не любит холодной температуры, поэтому хранить его зимой на балконе не нужно, помещение для хранения такого материала должно быть сухим. Влажность деревянных покрытий можно определить так: на пол кладут кусок фильтровальной и папиросной бумаги, а сверху лист линолеума, который прижимают каким-либо грузом. Этот раствор готовят, понемногу добавляя воду к сухому цементу, все время перемешивая, пока не образуется густая паста. можно на старое покрытие? или его сдирать? плинтуса на полу старые, тоже надо менять. . Как правило этот способ используют, если ширина линолеума не меньше ширины пола. Наверх уложенного линолеума можно поставить грузы, что бы “схватился” клей.
Рисунком вверх, подложка вниз, а остальное можно убрать при помощи зонта.
Саме главное правило : линолиум должен быть МЕНЬШЕ поверхности пола, таким образом, чтоб между краем линолиума и стенами был ЗАЗОР 1 СМ. Все остальное не так важно, но если вы нарушите первое правило, то у вас линолиум будет лежать пузырями и буграми.
Данил Вялкин
спасибо за совет
правильно положить- это значит приклеить
Очистиь поверхность до самой маленькой соринки. Постелить и обрезать, чтобы был зазор между стеной и ленолиумом не больше сантиметра. А вообще давайте я вам постелю....
Данил Вялкин
ну да ...из Кургана под Нижний Новгород рукой подать, приезжайте постелите, город хоть посмотрите :)))
Владимир Сушко
Да,уж в Нижний Новгород я бы съездил.Красивый город