Строительство и ремонт
грибок на новом полу
перестелили пол. сделали ремонт. появился грибок. пол стал мягкий. как избавиться от него
Поменять весь пол и тщательно обработать все конструкции, прилегающие к полу
Снимать пол и обрабатывать медным купоросом
Грибок не болезнь, а проявление болезни.
Поражение строительных конструкций микозами вызывается нарушением тепло-влажностных условий работы конструкции.
Не имея полной картины, приходится предполагать, чем вызван отказ.
1. Недостаточная теплоизоляция.
2. Высокая влажность в нижних помещениях (для подвала и первого этажа, основания) .
3. Нет воздухообмена внутри кострукций пола.
Лечение:
0. Обработка конструкций антисептиками имеющими противогрибковый эффект;
1. Восстановление (устройство) пароизоляции в направлении снизу вверх;
2. Восстановление (устройство) теплоизоляции, с выдением точки образования росы за пределы конструкций;
3. Восстановление (устройство) конструкций пола с обеспечением возможности циркуляции воздуха в половых конструкциях ;
4. Восстановление (устройство) работы системы отопления;
5. Всё.
1. Недостаточная теплоизоляция.
Лечение:
5. Всё.
У меня есть рецепт раствора 100% помогающего избавиться от этой дряни. Здесь написать его не могу, иначе об этом узнают все и я не смогу больше зарабатывать на этом деньги. Проверено годами. Помогает даже в таком помещении как баня. Если интересно заходите.
если пол из обычной половой доски, то придется менять весь. купоросить и обрабатывать антисептиком все что к полу прилегает. И не затягивайте с этим - грибок очень сильный аллерген. Неплохо выяснить откуда такая влажность, в хорошо просушенных и обработанных досках грибок не заводится
если доски однозначно менять, если основание бетон. зачистить до бетона и промазать антигрибковым раствораом или купоросом
перестилить заново, нужнобыло делать гидроизоляцию. Можно какую-нибудь пропитку - пенотекс н-р
смазать раствором медного купороса.. . тоесть на пол ведра воды примерно стакан купороса размешать хорошенько и пол этой фигннёй помыть...
Как раз для вас подходящая ссылка - http://poremontu.ru/arcticles/borba_s_gribkom
там все подробно написано, а еще есть ссылка на блог.
ни чего не могу подсказать, лен. стелити снова)))))))))