Строительство и ремонт

Объясните мне, какими инструментами сносят полы и как новые делают? ( вопрос строителям и тем, кто понимает в строите )

Например, в общежитии нужно снести полы на четырех этажах, какими инструментами работают для сноса полов? а как восстановить новые полы для коридорах на все этажах? как???
Саша Дорый
Паркет - разбирается, замок должен быть где то в углу . А проще -где пошатываются - саморезы вворачивай да выдёргивай вверх. Окон наделаешь, остальное ногами распихаешь . А вот насчёт новых - тут хужее дело.
Ещё и доски! Тут ваще труба . Это делалось до, примерно, 69 -го года . Спецов тех и в живых наверно нет. Ламинатчики одни . Если хочешь обратно всё вернуть, разбирать аккуратно, помечать . Потом увлажнить . Укладывать, И поджимать по мере высыхания . Тогда может и ляжет обратно.
Лучший ответ
Саша Дорый Почему хуже? как новый деревянный этаж построить? и как он к стена крепится?
Если собирали их на гвоздях то ломать гвоздедером
Денис Луконин
Была такая проблема, и тоже в 4-этажном здании. Ломалось элементарно, бригадой узбеков с ломами, гвоздодёрами, топорами и молотками. После этого дерево восстанавливать не стали, а выровняли на этаже пол в один уровень бетоном (кое-где керамзитом с цементным молочком и раствором сверху) , потом сделали наливные полы и постелили полукоммерческий линолеум (здание шло под офисы) . Коридоры выложили крутой плиткой. Здесь был полный капитальный ремонт с установкой новых перегородок, отбиванием штукатурки и штукатуркой вновь и т. п.
Но если у вас в общаге кто-то живёт - задача усложняется на пару порядков. Начнёте на верхнем этаже заливать бетон - влага обязательно через плиты протечёт на нижний этаж со всеми вытекающими.
Эдуард Пьянков
Какие полы? Деревянные? Паркет? Линолеум? Плитка?
Рома Галеев
Саша Дорый Деревянный паркет, вод паркетом бетон.
Саша Дорый Вспомнил, деревянные с паркетам, как такие полы снести и восстановить новые???
Ломать и восстанавливать вещи абсолютно разные. Опять же, как ломать. Если "в хлам" и на выходе дрова, то лом, топор, гвоздодер самый большой какой сможете найти.

А если отремонтировать, то тут совсем другой вопрос. Паркетный пол придется перебирать, причем в зависимости как именно паркет уложен, и методика выбирается. Если на клей (мастику) это одно, если на гвозди (шпильки) другое. Если отдельными плашками, один принцип, если "картинами" другой. Так запросто не скажешь.

В общем виде: разобрать причем, "с сохранением материалов" (есть такой строительный термин) , рассортировать, очистить, подобрать подобный материал взамен испорченного безнадежно, снова уложить, отциклевать, натереть мастикой или покрыть лаком.

По паркету посмотрите тут и тут же можно задать любые вопросы, отдельно или в комментариях, в течение 24 часов получите ответ. Там же, укладка паркета описана.
Полы лучше всего сносить бензопилой. Покрошить там в общаге все на опилки и сдать эти опилки на фабрику по производству ДСП, за деньги.
Сносят обычно таджиками
Юрий Меланич
gvozdadyor,molotok,tapor,pila vam v pomow!sila est,uma ne nado!zatem zasipte vsyo otsevom virovniv poli,potom styajku 5sm.pod moyak,sverhu podlojku,i laminat,libo linolium!a mojna i plitku!
теплые полы-сейчас можно