Строительство и ремонт
Объясните мне, какими инструментами сносят полы и как новые делают? ( вопрос строителям и тем, кто понимает в строите )
Например, в общежитии нужно снести полы на четырех этажах, какими инструментами работают для сноса полов? а как восстановить новые полы для коридорах на все этажах? как???
Паркет - разбирается, замок должен быть где то в углу . А проще -где пошатываются - саморезы вворачивай да выдёргивай вверх. Окон наделаешь, остальное ногами распихаешь . А вот насчёт новых - тут хужее дело.
Ещё и доски! Тут ваще труба . Это делалось до, примерно, 69 -го года . Спецов тех и в живых наверно нет. Ламинатчики одни . Если хочешь обратно всё вернуть, разбирать аккуратно, помечать . Потом увлажнить . Укладывать, И поджимать по мере высыхания . Тогда может и ляжет обратно.
Саша Дорый
Почему хуже? как новый деревянный этаж построить? и как он к стена крепится?
Если собирали их на гвоздях то ломать гвоздедером
Была такая проблема, и тоже в 4-этажном здании. Ломалось элементарно, бригадой узбеков с ломами, гвоздодёрами, топорами и молотками. После этого дерево восстанавливать не стали, а выровняли на этаже пол в один уровень бетоном (кое-где керамзитом с цементным молочком и раствором сверху) , потом сделали наливные полы и постелили полукоммерческий линолеум (здание шло под офисы) . Коридоры выложили крутой плиткой. Здесь был полный капитальный ремонт с установкой новых перегородок, отбиванием штукатурки и штукатуркой вновь и т. п.
Но если у вас в общаге кто-то живёт - задача усложняется на пару порядков. Начнёте на верхнем этаже заливать бетон - влага обязательно через плиты протечёт на нижний этаж со всеми вытекающими.
Какие полы? Деревянные? Паркет? Линолеум? Плитка?
Саша Дорый
Деревянный паркет, вод паркетом бетон.
Саша Дорый
Вспомнил, деревянные с паркетам, как такие полы снести и восстановить новые???
Ломать и восстанавливать вещи абсолютно разные. Опять же, как ломать. Если "в хлам" и на выходе дрова, то лом, топор, гвоздодер самый большой какой сможете найти.
А если отремонтировать, то тут совсем другой вопрос. Паркетный пол придется перебирать, причем в зависимости как именно паркет уложен, и методика выбирается. Если на клей (мастику) это одно, если на гвозди (шпильки) другое. Если отдельными плашками, один принцип, если "картинами" другой. Так запросто не скажешь.
В общем виде: разобрать причем, "с сохранением материалов" (есть такой строительный термин) , рассортировать, очистить, подобрать подобный материал взамен испорченного безнадежно, снова уложить, отциклевать, натереть мастикой или покрыть лаком.
По паркету посмотрите тут и тут же можно задать любые вопросы, отдельно или в комментариях, в течение 24 часов получите ответ. Там же, укладка паркета описана.
Полы лучше всего сносить бензопилой. Покрошить там в общаге все на опилки и сдать эти опилки на фабрику по производству ДСП, за деньги.
Сносят обычно таджиками
gvozdadyor,molotok,tapor,pila vam v pomow!sila est,uma ne nado!zatem zasipte vsyo otsevom virovniv poli,potom styajku 5sm.pod moyak,sverhu podlojku,i laminat,libo linolium!a mojna i plitku!
теплые полы-сейчас можно