Строительство и ремонт

Поднятие дома

Подскажите Мы не занаем что делать..Хотим поднять дом щитовой, он уже стоит на 2-х фундаментных блоках...но низко, хотим еще поднятьна 2.а вот как и кто это делает не можем найти,может кто то обращался с такой же проблемой...ни в Зодчем ни где не беруться..подскажите что нам делать и куда обращаться????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Два (лучше три -- на всякий случай) домкрата. Лучше на железной дороге взять
у путейцев (10 тонн) . можно в автобусном парке (8 тонн) икарусы такими комплектовались, но они менее удобны.

Первое. Под два угла ставите домкраты (меж домкратом и стеной дома уголок
75-ый сантиметров 40, чтоб не повредить сам щит) и начинаете
поднимать, стараясь без перекосов, подкладываете подкладки (доску 50-ку) .
Второе. Переходите на следующие два угла, поднимаете на 100 мм (два ряда
доски -- ещё лучше кусок бруса метр-полтора длинной) .
Третье. Затем снова на первые два угла, но теперь и их на 100 мм поднимаете.
Далее. Повторяете второй и треьтий пункты пока не почувствем счастья, но для завершения делается пункт три не на 100, а на 50 мм.

Примерно так. Для щитового домика 6х6 должно получится

Смотрим, чтоб подкладки были надёжны (своевременно засменяем их на более капитальные и надёжные конструкции) , чтоб дом не слетел с фундамента и чтоб части дома не повредились от неравномерного подъёма...
Эдуард Дюшка
Лучший ответ
поднимать надо домкратами, только сразу на 2 блока (1,2 метра) -не поднимите. Надо цоколь по мере поднятия выводить красным кирпичём... от поднятого угла-по периметру*...навык всё же нужен...
Ваня Верстияк
слишком дороги будут вспомогательные материаллы. Обмотайте скотчем. Смотреть на проблему нужно конкретно -размер? качество? нюансы?
Денис Шукшта
Домкратить. Не бойтесь не развалится.
Где находится дом?
Разработать индивидуальный проект для уверенности что он не развалиться при землятресении и построить по проекту, По крайне мере будет с кого спрашивать при вознекновений проблем