Строительство и ремонт

Поднятие дома (бревенчатого, старый, крепкий) на демлер. Кто-то делал?

Интересует алгоритм а еще лучше видео. Именно на демлер. Не на новый залитый фундамент а на блоки.
Да какая разница. Главное равномерно поднять и затем также равномерно опустить не допуская в процессе больших отклонения от вертикали/горизонтали. До 10 градусов обычно проблем не вызывает. А демлер и ли что там будет значения не имеет.
Вешаем по углам отвесы, хоть из гаек, лишь бы видеть наклон. Дом 6х6, 3 домкрата 8-тонника, 3 стальных балки, 6 надежных подставок под балки + дополнительные подставки.
Завел балки под дом, разул глаза, очистил уши от бананов. Начинаем постепенно поднимать 1 сторону, смотрим и слушаем дом. Поднял, подставил подставки, домкраты на другую сторону и тоже самое. И так по очереди по сторонам поднимаем дом. с 6 домкратами конечно было бы сподручнее, но где столько набрать. Поднял на подставки, подстраховался дополнительными и делай что собирался.
Самое неудобное это на четвереньках под домом фундамент делать.
Опуск по той же схеме
Константин Ермоленко
Лучший ответ
Нужны рычажные домкраты. Домкраты там обычные, оригинальные- рычаги.
Сам лично поднимал бревенчатый дом на сваи- стойки. Без домкратов- никак
Александр Ванин ну вот и прикатило мне счастье в виде оставшегося домика. маленький. дерево. низко стоит. хотя там езще вроде как живой фундамент, но хочу повыше (пол там залить и прочее чтобы потом), и млять то ли людей звать обученных, то ли самому пробовать....
C9
Curtik 999
Александр Ванин то что нужно. почти. спасибо. много не пей в терновнике)
не обязательно рычажный домкрат... можно обычным бутылочным автомобильным. Тоннаж сам выбери
Поднимал, было дело. Дом 6х6. Брусовой, стоял на 16 столбиках из кирпича. Некоторые упали, угол просел- брус сгнил. Поднимали домкратами в том месте где сгнил брус-под заведенное шестиметровое бревно. В других местах-как получится. но везде подкладывали стальную пластину толщиной 8 мм. чтобы домкрат не расщепил дерево. Подняли на временные подпорки из деревянных колод диаметром 30-40 см, где-то подставляли сварные конструкции из уголка-в общем что было. Ничего особо сложного нет, тяжело физически бегать от домкрата к домкрату на четвереньках. У нас было 2 домкрата Камазовских и один винтовой. Делали вдвоём, примерно за месяц с перекурами (по выходным и иногда среди недели) Если взять 4 гидравлических домкрата и народу человека 4 то пойдет гораздо быстрее. А про бригаду- мне тогда заломили 100 тыс, это были немалые в 2005 году деньги
Владимир К