Строительство и ремонт

Поднятие мешков с цементом на 8 этаж варианты без лифта

Делаем ремонт, нужно поднять 6 тон смеси для стяжки на 8 этаж. Лифтом пользоваться категорически запрещено) по ступенькам тоже как бы не вариант... Подскажите кто знает недорогой вариант поднятия?
Можно бы было сварить конструкцию из проф трубы и купить на неё лебедку, но недорогие лебедки на такую высоту не расчитаны...
По два-три мешка в лифте почему нельзя? По весу - проходит ..
Валентин Хан
Лучший ответ
Запрещают только те, кому ничего не нужно поднимать.. при чем только до той поры, пока им это не понадобится.. Берешь пленку, скотч и обклеивашь лифт, изнутри.. Ну а дальше по 150-200 кг смело можешь возить.. Лифту пофиг, цемент это или люди.. ему вес важен..
Абрар Кудаяров
на вертолете
Юра Ратчин
Это на какую площадь 6 тонн? Не провалится ваша новостройка?
Константин Хнычёв 57 м. кв. толщина 5 см
вес большой конечно.... это по простому... не ища легких стяжек....
лифт выключают специально под предлогом чтобы его не заипали
тот, кто выключает обычно ремонт себе уже сделал
заплатите немного и договоритесь
Нанять грузчиков или дать деньги лифтеру
хера столько 6 тонн? ппц
Константин Хнычёв 57 м. кв. * 0,05 (5см) получаем обьем 2,85 кубических метра. Плотность бетонна 2700-3000 кг\м кубический. т. е. 2,85*2700=7695 кг. А 6 тон взято по минимуму...
Мужик ну ты прикалываешь)))) Берешь 6 джамшутов и платишь им по рубасу и пусть тоскают

Дешевле чем лебедка 100%
Механизированная стяжка : у подъезда стоит агрегат, в него сыпят смесь и воду, раствор по шлангу на ваш этаж. Это реально и не встанет дороже подъёма 8 тонн. Многовато что то 8 тонн. Залить полегче с керамзитом, не раньше чем через месяц наливной смесью подкорректировать потрескавшуюся стяжку слоем 1,5-2 см.
Ли Ли
3.5 уе в час стоит у нас грузчик... И по хер что делать ...Минск Или заплати лифтёру
Михаил Сердюк
бомжам ставишь чекушку, и маячишь литрушечкой - только нужен напарник один в низу загружает, второй вверху встречает. А то мешки могут уйти налево.
Пузырь лифтёру.. и 6 т на верху.. студент
))))))))))21-ый...)) мы с батей поднимали и на 14-ый, в 90-ых, в новом доме... предоплата есссессенно.... мизер по сегодняшним, а тогда было норм...) работяг ищите родом из СССР.... они вам быстрее поднимут..)
Т*
Тилек *
поймать этого долбоеба и дать пизды
Ваня Малышев
Не, знаю у меня два мужика за три дня почти столько же, на восьмой как раз закидали
Первым делом узнать, кто этот супер-главный. И искать компромисс.
=*
=\/lawliet= *l*
Телепортация. Наши предки умели это. А мы пошли по другому пути, технократическому.
Не, принимаю во внимание у меня 2 мужчины за 3 денька практически столько же, на 8 как один забросали
Константин Хнычёв Афигеть 3 денька))))) мне за 3 часа максимум нужно...