Строительство и ремонт
Скажите, что делать если на даче вода ржавая? Поставить фильтр?
А не сломается ли он от ржавчины? Может что еще посоветуете?
300 баксов !
За такие деньги, фирма будет питьевую воду на дачу привозить!
Водопровод поменять не пробовали?
Сергей Ефимов
А разве это из за плохого водопровода??Может это из скважены вода ржавая
Бред какой пишут, естественно вы не для питья воду готовите! :-)))
Ставьте фильтр, в котором картридж с функцией обезжелезивания и декальцинирования. Для хоз. нужд и защиты сантехники - самое то.
У самого на даче такая вода была
Фильтр в любом случае "сломается", выработает свой ресурс. Для полива, в общем, можно ничего не делать - поливать и всё. Хотя лучше поливать водой с температурой воздуха, то есть с утра набрать, она нагреется, а ветером поливать.
Для питья надо сделать анализ. Я сам воду отстаиваю, всплывшую ржавую пену сливаю. Зимой вода отстаивается на плитке - никакой пены не образуется. Фляга воды 36л на тёплой плитке. Но в любом случае отстоявшуюся воду кипячу. А прям из под крана пью воду спокойно и ничего. Если бы не пришлось запасать воду в связи с перебоями, так и не знал бы что там столько железа.
Мы отстаивали воду в двадцатидитровой пластиковой емкости по двое суток, потом снимали осторожно верхний слой ржавчины, а остальную воду фильтровали через три слоя марли.
Сергей Ефимов
Не, если так делать каждый раз чтобы чайку попить и помыцо, это же убицо можно!!
Пригласите специалиста, воду отдайте на анализ. Потом принимайте решение.
Пробурите скважину на даче и ни какого гемора! А фильтер здохнет через нделю. Марлия не спасет всеравно ржавчина останится!
конечно воду нужно очищать.
прежде чем устанавливать фильтры желательно сделать анализ воды
Сергей Ефимов
А зачем?И так видно что она с ржавчиной
Менять водопровод? Всё зависит от длины комуникаций и возраста общей системы очистки и подачи воды! Один из вариантов - Бурить скважину! Цена быдет зависить от глубины залегающего слоя.