Строительство и ремонт
Окна потеют.
Между рамами потеют стёкла, а зимой замерзают, как от этого избавиться(не стеклопакеты)?
хватит пить!)))))))))))
Влажность у вас в квартире высокая.
Проверяйте систему вентиляции.
Чтоб была хорошая тяга.
Проверяйте систему вентиляции.
Чтоб была хорошая тяга.
я избавился при помощи силиконового герметика
снял стекла, на посадочный буртик нанес силиконовый бесцветный герметик поставил их на место
купил трубку термофлекс порезал на ленты и деревянным клинышком законопатил щели.
если у вас тройное остекление то на двойной раме нужно примазав стекла, снять межрамные шарниы и склеить рамы герметиком в блок
после такой доработки резко возрастает ШумоИзоляция (уж ене будет слышно с улицы шум машин)
герметизировать саму дверь
т. е. между самими рамами в которых вставлены стёкла
может по пачке соли между рамами?
Все дело в том, что теплый воздух конденсируется на холодной поверхности стекла. Чтобы избежать запотевания оконных стекол необходимо протирать их тряпкой, смоченной раствором из 20 частей обыкновенного спирта (можно денатурированного) и 1 части очищенного глицерина. Этот способ один из самых действенных.
Где-то через каждые 2 недели оконные стекла необходимо тщательно протереть сначала мягкой сухой тряпкой, а затем снова тряпкой, смоченной в спирте и глицерине.
кстати, кто-то советовал, что нужно ставить стеклопакеты. Между прочим, они тоже потеют.
вы сами ответили на свй вопрос "не стеклопакеты"а надо ставить....
Глицерин не устранит саму причину отпотевания, щели нужно по любому заделывать! и бороться с влажностью в квартире! А окна - правильно - нужно менять на стеклопакеты ПВХ!!!!
у вас в квартире очень высокая влажность, можно поставить вытяжку в систему вентиляции. Это помогает
Лучше, конечно, поставить стеклопакеты. Но если нет возможности - проветривайте, хотя бы пару раз в день.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
вот раньше наши родители не зря на зиму между рамами насыпали селикагель, а про глицерин это хорошо
щели между рамой и створками проконопатить ватой и потом заклеить полосками бумаги или малярным скотчем
посмотрите здесь http://www.danver.ru/