Строительство и ремонт
На стене в ванной - появился гибок. Пробовала бороться - не помогло Поделитесь, плиз, опытом...
Я купила антигрибковое средство с распылителем. Там его надо наносить распылением, потом губочкой промыть все это. Оно пенится, грибок смывается. А потом я еще раз пробрызгиваю место где был грибок. И пока (тьфу, тьфу, тьфу) - не возвращался. Конкретно не посоветую, это какого-то днепропретровского производителя. Но, думаю, в вас, в России тоже есть средства, которые наносятся подобным образом.
Попробуйте побелить карбидом.
Надо понимать почему появился грибок, ведь то что мы видим, это уже грибковое тело, а сама нить грибницы может находиться очень далеко, в пределах десятков метров. Если уничтожить грибницу, то удастся уничтожить и грибковое тело. подумайте о вентиляции, установите вытяжку. Держите дверь в ванную открытой.
В магазинах продается множество различных средств против комнатного грибка. А еще. где-то читала, что грибок навсегда не исчезнет. Он все-равно будет периодически появляться. Удачи)
Раньше избавлялись медным купоросом. Но к сожалению пропорцию не помню.
Дамир
обдирали металлической щеткой до бетона, обрабатывали купоросом. Не помогло, Соскучился, Вернулся.
обработайте все стены санитарным гелем - белизна-гель
специальное средство продается, название не помню в бытовой химии, обычно появляется грибкиесли в ванной не работает полотенцесушитель, то есть холодно и сыро
крепкий раствор медного купороса, но сначала желательно бы устранить причину - если протечка то не поможет ничего пока её не страните
Прозвучит банально но это из-за повышенной влажности. Грибок развивается на оштукатуренной стене даже если она была покрашена. Как правило он возникает там где место не проветривается: под ванной, углы ванной комнаты. Так же он возникает в следствии длительного воздействия влаги, то есть протечки, попадания влаги с душевого шланга, тонкая стена соединённая с улицей. Как следствие грибок "съедает" - разрушает цементную основу и оштукатуренная поверхность начинает осыпаться. На данном этапе химия не поможет, необходимо снять штукатурку до основания (кирпича), а затем обработать медным купоросом на крайний случай 70% хозяйственное мыло. Мыло разводите с малым количеством воды (если грибковое место несильно влажное) и кистью втираете, после подождите около получаса и опять начните втирание (процедура чем напоминает бритьё, когда не было пены для бритья), после надо оштукатурить заново, другого варианта нет если это делаете для себя, так же из-за этого грибка часто отпадает плитка в ванных комнатах
Дамир
Из-за сырости. Купите новое средство регулирует влажность.