Строительство и ремонт

здравствуйте! у меня частный дом, и хочется кухню в подвале. встаёт вопрос: как выкачивать воду?

слышал про какие-то насосы. а что как не пойму подскажите пожалуйста!
SOLOLIFT
Используются для принудительной откачки фекальных и сточных вод из туалета и ванной в канализацию. Незаменимы в тех случаях, когда канализационный канал расположен выше уровня слива. Эти канализационные установки имеют размер сливного бачка, и подсоединяются к унитазу (03–0 mini) или к унитазу, ванной, биде (04–2). Когда герметичный корпус установки заполняется, автоматическое устройство с реле уровня и обратным клапаном включает насос с режущим механизмом.

В подвале городском устроили бассейн со всем необходимым и он очень успешно справляется. Работает на весь коллектив офиса.
Алик Нигматов
Лучший ответ
насосы любые доступные, если вода грунтовая, если от мойки просто сделай сетчатый заборник
в приямке ставится автомат наполнения его просто сделать самому
при наполнении приямка включается насос а при опорожнении отключается
Насосы есть конечно! Зайди в сантехнический магазин, тебя проконсультируют!
Уважаемый Роман Мелещук.

Для того чтобы освоить подвальное помещение! Там надо сделать полную гидроизоляцию для того чтобы предотвратить поступления грунтовых и атмосферных вод! В противном случае если вы даже установите супер насос или что другое как только отключат электричество или откажет сам насос вы не обрадуетесь!

Решайте вопрос с гидроизоляцией подвала из нутрии для этого есть множество материалов например мы пользовались системой Пенетрон! Пенетрон это гидроизоляционные материалы для гидроизоляции подвала из нутрии! В линейке есть материалы и для устранения напорных течей, капиллярного подсоса и т. д. подробней найдите информацию в инете.

Данными материалами могут работать не только профи, но и люди далекие от этого! Например в нашем подвале гидроизоляцию сделал мой муж, теперь воды там нет!

Есть только один минус, если ваш подвал не из бетона, а из кирпича!