Строительство и ремонт
кто в электрике разбираеться? какая то фигня с автоматом....в личке бы спросила....СПб
А почему в личке? Так спрашивай...
Rustam Memed Ogli
на кухне 2 автомата....на стенке блок розеток....включено было....холодильник....удлинитель....в удлинитель....телефон и муз центр....в свободную розетку включила розетку от блока....розеток у столешнице....вырубило всю квартиру....на щитке в парадной 2 автомата....N и S( по моему) один вырубился....включила....свет есть....но теперь блок тех розеток трогать боюсь))))))вопрос такой....это прибор какой то замкнуло....или чего то с розетками?
а техника на кухне работает? Если работает то это скорее всего удлинитель замкнул, лучше больше не включать его
Rustam Memed Ogli
Вопрос задаю тут....муж в командировке))))....у меня на кухне 2 автомата....правая и левая сторона....вот на этой стороне где это замыкание неизвестно почему))))))) есть еще блок розеток....в него сейчас всунут холодильник....короче....объяснять долго....тоже мне буржуйские розетки)))))))
Какой автомат- УЗИ- КАЛАШ?
Фигни бывает только две -- работает или не работает.. .
Ни чего другого ты все равно сделать не сможешь.. .
Или замени на такой же или с большим током отсечки....
Скорее всего в щитке стоят автоматы рассчитанные на малый ток (6,10 А) . Ничего страшного. В следующий раз не включайте так много электроприборов разом.
выключи блок розеток те которые на столешнице, и включи автоматы, все должно работать, проблема в том что ты включала и замкнуло ( судя по всему в удлинителе)
Rustam Memed Ogli
У столешни в гирочном коробе блок розеток....сделан типа удлинителя....приборы там маломощные....сама вилка....была всунута в розетку....все работало месяца два.Я решила включить ЭТО в розетки за холодильником их там куча....и не используются(промахнулись когда меняли проводку)))))когда я включала автомат перемкнуло в кв. Я их выключила....опять не смогла включить автомат!!!!Вытащила от туда все....только тогда получилось....вот я и не пойму в чем дело))))))))Получаеться....что дело в тех приборах которые до того были....или с самой проводкой....хотя на этом автомате....2 блока розеток....который замкнуло...я его не трогаю))))) а в другом все работает....голову сломала уже)))))))
в секретики играем
Rustam Memed Ogli
какие секретики????Включила удлинитель....чего то перемкнуло...и холодильник теперь в середине кухни.
Если вы просто переключили вилку из одной розетки (через удлинтели) в другую то автоматы могло выбить просто из-за неудачного момента включения -такое бывает и лампочки перегорают как раз чаще всего в такой момент.... если конечно та розетка в которую вы включили нормальная и правильно сделана--ведь может быть в ней дело-включили автомат-вот и выбило.. . конечно уже темно чтоб эксперименты ставить но... внимательно осмотрите провода на предмет отсутствия влаги пережатий местных потемнений-следов перегрева и замыкания... и можно попробовать еще раз- если уж повториться тогда надо проверять проводку более скрупулезно на правильность монтажа и отсутствие замыканий.... успехов!!!!
Rustam Memed Ogli
про неудачный момент включения тоже подумала....писать не стала....мужики могли камнями закидать))))))))))) Проводка нормальная....розетки тоже....узо стоит....там всунут обычный удлинитель ...чисто из за того что к нормальной розетке нет доступа....вот я и грешу на него))))))))....хотя кто его знает....электрика вызвала....вроде завтра придет