Строительство и ремонт
Буду переделывать полностью электрику в квартире! Какие прибамбасики посоветуете? Т где всякие новинки можно поглядеть?
ну там переходники всякие слышала есть и т.д.??
Перед тем как начать делать надо решить что вы хотите, а для этого надо почитать на форумах там много инфыи посмотреть в журналах дизайна.... Удобный щит управления+спец который это грамотно и КРАСИВО смонтирует, узо, проходные выключатели, реле времени, видеонаблюдение вх. двери, сеть интернета, телефон, проводка в гофре, сигнализацияместечковое освещение, теплый пол.... зайдите в большой строймагазин и включите свою фантазию!!!! Желаю удачи!!!
Переходников в спецмагазинах полно .
Я соединял на Vago .
И у меня 2 светоточки не работают. Не знаю, может маляр-штукатур поврелил 1 провод. Но 2 лампы не горят .
Но сначала горели. А возможно окислились медные провода.
Тогда лучше на Torex соединять провода в коробках.
Автматы, эл . щиты, нулевые и PN клеммы, все это есть. Еще хорошая вещь - выключатель в датчиком движения, Китай. Стоит 10 $ .
Я соединял на Vago .
прибамбасиков хватает, на какие хватит? http://www.svetomagia.ru/index.php?show_int=yes
провода на стены под плитку укладываются в гибкие рукава, тогда проблемы решаются просто, вскрываешь коробку и меняешь провод не ломая плитку .
провода от коробки к точке подключения (выключатели, резетки, светильники) тоже укладывать в рукава.
если не можешь сделать сам требуй от электрика акт выполненых работ это важно, в будущем избавит от многих проблем и сэкономит кучу денег
таким же способом можешь уложить антенный телефонный кабеля
закажите проект электрики лучше, а прибамбасики найдутся!