Строительство и ремонт
обивка мебели
Есть в наличии старый хороший диван но с очень плохой обивкой. Хотелось его подреставрировать. Каким инструментом это можно проделать и если можно инструкцию.
Все зависит от того где этот диван будет стоять! Если на даче - то справитесь сами с помощью поролона, обивочной ткани и мебельного степлера. Если в квартире - лучше отдать переделывать профессионалам. У нас например за это берут 2-2,5 тыс. руб, но при этом меняют старые пружины, поролон, обивку и, по вашему желанию, форму.
Руками и степлером
Есть хорошая поговорка: Из Г.. а конфетку не сделаешь. Поэтому лучше обратиться к профессионалам. Самим то же можно сделать, только на даче. Дома ты такой диван постыдишься выставлять напоказ.
Вам нужен ручной степлер, скобы к нему, ножницы, ткань, ппу, клей, отвертка.
аккуратно снимайте крой, затем делайте по ним лекала, далее сшивайте все как было по этим лекалам.
При необходимости, купите поролон, и замените.
Далее одевайте готовый крой (чехол) так же как и снимали, пристреливая степлером.
Вообще более подробно помимо услуг, есть на сайте http://obivshik.ru, в разделе статьи о мебели, там много интересного.
хорошее предложение
Долго хотел обить мебель в доме. Искал разные сайты, где могут с этим помочь и нашёл: http://www.obivmaster.ru/ Вообще скажу вам достаточно ответственная компания, которая хорошо делает обивку любой мебели. Лично мне всё понравилось и устроило, кстати по деньгам тоже недорого.
Компания «Ремонт мебели» предлагает сделать недорогой ремонт и перетяжку диванов, стульев и кресел в Москве. У нас можно заказать обивку мягкой мебели в Москве на неизменно привлекательных условиях с учетом конструктивных требований заказчика. Опытные сотрудники мастерской готовы справиться даже с самыми сложными задачами, предоставив качественный результат в максимально сжатые сроки. http://lifemeb.ru
Когда диван в нашей гостинной совсем пообтрепался мы с мужем решили не тратить деньги на новый, ведь этот стал нам каким то родным)) а просто найти компанию по перетяжке мебели. Поискав в интеренте наткнулись на http://obivochka.ru . Компания класс - приехал дизайнер с образцами, заключили договор и вуаля - у нас "новый" диван