Строительство и ремонт
Господа строители! А что вы думаете насчет оплаты нашего труда? И нахрена мы соглашаемся на нищенские расценки?
Тут дело в корпоративной этике, надо почаще общаться с коллегами. Вопрос надо ставить жестко, расценки вот такие и всем этого придерживаться.
Ничего я не думаю на счет оплаты труда - на что согласился то и моё .У каждого своя цена . Не нравиться - не соглашайся .
хватит прибеднятся .у меня знакомые тоже плачут а себе вилы за милионы строят в ближнем подмосковье
Какие еще расценки? СССРа давно нету! Есть спрос, есть предложение! Эти 2 момента определяют цену. Какой смысл делать работу задешево, когда полно людей готовых заплатить столько сколько это стоит на рынке!?
Самат Ази
Полно?! У нас в городе большинство строек закрылись.
"конкуренция"очень высока, надо переждать, перетерпеть, а что делать?
а нахрена соглашаться, а мы отказываемся. Тут недавно вариант был, пришли заказчик дал бумажку - там его расчёты, говорит - тут я подсчитал примерно, посмотрел я там размеря до миллиметров все, цены стоят даже на обои по полоскам а не по квадратам, какие забыл уже но типа где полоска отрезается стоит 80 р. 45 коп, двери новые вставьте в старые коробки, зачистите немного ( мы ему попытались сказать что нам легче новые поставить, но он сказал что это ему дорого, а нам значит за 78 руб - старую коробку реставрировать) , о расходных инструментах вообще говорить не хочет. Короче по его ценам одна комната ремонта 4 тыс, под ключ. А сам зерном торгует, на которое повышает цены
А я и не соглашаюсь! Я знаю цену своим рукам и голове и не вижу смысла пускать это на распродажу. Заказчикам, которые пытаются уговорить меня снизить цены на работу, отвечаю вопросом : " А вы в магазине тоже пытаетесь с продавцом торговаться за булку хлеба? "
наработайте себе авторитет, потом он будет работать на вас ...держите марку и на нищенские расценки не подписывайтесь ,..на вопрос заказчика , : "- А подешевле? " не теряясь отвечайте -"Подешевле вчера было !, сегодня жизнь дороже стала.. ! не понравилось заказчику этому придут другие
Искусственный Камень
Да я то понимаю я 27 лет на стройке и пока не договорюсь как меня устраивает жопу от стула не оторву. Я против тех кто цены сбивает и нашу профессию с говном мешает. Я за солидарность наших рядов настоящих строителей.
да нет. когда есть объект, цены рядим не детские, а вот во время перестоя. что то лучше чем ничего. обидно другое, сделал 2-3 крутых ремонта потом перестой цены снижаешь, а качество то остается, но парадокс что по более дешевым ценам имеют требуют от тебя больше. это как родственникам, подешевле, но недай бог похуже.
Алибек Султанов
Согласен с тобой полностью! У меня один знакомый делает так: предлагает заказччику качество! Можно сделать всё супер, но и плати соответственно, можно сделать хорошо - плати хорошо! Если можешь заплатить за... так себе, то и качество будет такое же. (Сразу выставляет три счета, на какой согласен заказчик, так тому и быть)!
Физический труд из покон веков ценился не дорого! Согласна - не справедливо! Хотя как посмотреть...
Как сказал уже выше, ВИКТОР *73, для начала нужно заработать "АВТОРИТЕТ", после чего, ни у одного *заказчика* не возникнет даже мысли оспаривать расценки, которые предложишь.. . (безусловно, в пределах всех "ЕДИНЫХ НОРМ и РАСЦЕНОК", хотя сейчас, так называемых "строителей", - МИЛЛИОНЫ, которые готвы работать за КОПЕЙКИ...) .
НАПРИМЕР: В Германии, чтобы работать, подчеркну - "РАБОТАТЬ", СТРОИТЕЛЕМ, предварительно надо закончить хотя бы техникум (или как там сейчас - колледж) , соответственно по специальности - "строитель". А у нас - все кому не ЛЕНЬ пытаются освоить это НЕЛЕГКОЕ ремесло.. . Есть по этому поводу очень хорошая поговорка - "Не зная БРОДУ, не лезь в ВОДУ!! !
P.S. Нужно не только ценить себя, но и знать себе ЦЕНУ.. . (раз уж выбрал этот "ПУТЬ").
УСПЕХОВ!!!
тебя никто не принуждает, ищи работу по своим расценкам. шабашка есть шабашка
а как же господам заказчикам? вы расценки на зарплаты бюджтников видели? а ведь они тоже делают ремонт!
Это очень больной вопрос, порок капитализма (точнее - НЕ один порок) , который растет еще из развала СССР и последовавшей за ним разнице в уровне жизни регионов регионов и бывших республик.
С одной стороны застройщики, основная цель которых - вовсе не строительство жилья для людей, а максимальная прибыль, стремятся нанять самую дешевую рабочую силу. Желательно, даже не за зарплату, за еду. С другой стороны, в силу того, что жилья сейчас строится намного меньше, чем при СССР. А в ходе кризиса еще меньше, среди строителей велика безработица. Полагаю, что именно это вынуждает строителей соглашаться на низкие заработки.
Значит мастера такие, раз соглашаетесь за нищенские расценки работать!
Не знаю, как в строительной сфере, а вот у нас в городе, некоторые инженеры, продавцы и охранники в работают без зарплаты уже несколько месяцев. На сколько хватит им терпения?
В наше время надо просто устроиться на работу, а зарплвта отодвигается на второй план...