Строительство и ремонт

Кто-нибудь реставрировал деревянные окна?

У нас старый дом и очень уютные окна, поэтому хочется их отреставрировать, а не менять на пластик. На что стоит обратить внимание при выборе фирмы-реставратора? На своих сайтах они пишут примерно одно и то же, да и цены примерно одинаковые, не понятно как выбрать.
Выберите ближайшую к вам и посмотрите на их работу...
Djamal Ddddd
Лучший ответ
Hushnur Murodjonov Разумно, конечно, но на что обращать внимание? Ровно-неровно?
нужно смотреть окна, пригодны ли они к рестоврации, если дерево в какихто местах гниет то смысла нет
С целесообразностью согласен в первую очередь. Но бывают случаи, как в Питере, в историческом ценре, приходится заниматься реставрацией. В других случаях дешевле заменить.
Почти всегда стекла идут на бой, поскольку старые как правило скекшие и не соответствуют времени, а так же из-за невозвожности их снять. При реставрации часто приходится разбирать створки на детали, распускать и наращивать их. Удаление краски, шпатлевание, огрунтовка и окраска. Скобяные изделия как правило все меняются. Обратная сборка производится на клей. Стекло на силиконовый герметик и т. д. и т. п... .
Проще заказать идентичное по размерам, с подборкой фризеровки, если таковая имеется.
Виталя ***
ра
бота стоит 6000 около обжиг шкурение шпаклевка по дереву пораска.
К сожалению, в большинстве случаев, старое деревянное окно к реставрации не пригодно. А если пригодно, глубокая реставрация обойдется не менее половины стоимости нового окна. Поэтому, если окно не является каким-либо особенным, лучше его заменить на новое. Большое сомнение вызывает заинтересованность в такой работе фирмы-реставратора. А вообще-то сделать можно все. Гавное-степень целесообразности.
Если все же решились-могу дать совет.
Hushnur Murodjonov А как можно определить пригодность окон к реставрации? Или это могут сделать только специалисты?
можно поставить деревянный стеклопакет
Hushnur Murodjonov Можно, но это дорого
Вот здесь http://www.poremontu.ru/blogs/jurryb?mode=showpost&id=234 есть информация про то, как улучшить внешний вид окон.
Надежней поменять на стеклопакет, все примеры с рестоврацией окон того не стоили.
можно заказать такой же формы но новые и из дерева