Строительство и ремонт

Подскажите, как лучше снять со стен моющиеся обои?? ? Видимо, в прошлый раз приклеила на совесть)))

водой отмачивать, само собой, бесполезно!
Чтобы размочить клеевой слой, необходимо разрушитьводостойкий слой обоев. Сделать это возможно прокалыванием (прокаткой игольчатым валиком), крупной наждачной бумагой, кордощёткой (металлическая щётка), в конце концов, хоть чем-нибудь нацарапать-поцарапать (деревянная палка с гвоздями, шило. осколок стекла. ножницы с острыми концами [ егда помнить и соблюдать ТБ-технику безопасности] лавное - не перестараться, чтобы не пришлось шпаклевать глубокие борозды. Мелкие -не помеха.
Возможно вовсе не снимать, а клеить поверх НОВЫЕ, содрав неудачные участки прошлой поклейки...
Полезно набрать Ваш вопрос в поисковике.. .
Удачи размочить СОВЕСТЬ..)) )
http://www.ganza.com.ua/pol_inform/catalog/dufa_01_09_3_1.html
Костя Швиндт
Лучший ответ
Костя Швиндт http://www.relite.ru/info/school/wallpaper3.html
Ух и крепко держит ,иной раз,совесть...
Горячей водой! Дать постоять пару часов, что бы намокли хорошо. А потом шпателем!
А по обоям я не спец... Заглянул в вопрос и просветился....
S4
Serg 4Eph
Алекс Кондрашов Бугага... У нас специализация другая! :-)))
Облить бензином и поджечь: стены будут девственно чистые. Но заранее лукчше спросить у соседей: может против будут.
Аслан Тулебаев
Сначала нужно хорошо смочить и размочить их, а потом шпателем!
Можно через мокрую тряпку пропарить утюгом!
водостойких обое в принципе нет. Мочите сильнее и ждите, потом снова мочите. Лучьше валик использовать, быстрее. А вот советы по царапанью лучьше не принимать в серьез))) . И советы по оклейке новых обоев на старые тоже, отвалятся.
Возмите отпариватель для обоев в аренду, если есть такая возможность.
Утюгом можно но геморно...
Именно и надо сильно намочить водой и дать впитаться.... Всё хорошо снимется....
Просто так мобщие мочить нет смысла, надо вначал прокатать игольчатым валиком, а потом мочить, но какойнибудь химией для снятия обоев, она через дырачки в обоях разрушит клей, химия есть у метлана и у пуфаса.
Намочить водой обои кисточкой, они промокнут и очень быстро отдираются, с помощью шпателя.