Строительство и ремонт

Не могу смыть плесень с моющихся обоев - всего то пять сантиметров!!!

Над раковиной на моющихся обоях стала расти плесень - я раньше читала что белизной можно справится и внимания этому не придала. Сейчас плесень выросла вверх по стене на 5 см и я решила ее удалить но ничего не выходит! Пробовала уксусную кислоту не разбавленную полить, белизну лила, тряпкой терла - она просто вросла в моющиеся обои! Обои сами не тонким листом а толстоватые такие как будто пористые думаю изза этого смыть не получается. Что делать? Резать не вариант - снимаем квартиру - не хочу менять обои за свой счет.
Обои рядом с раковиной-не практично. Постоянное капиллярное смачивание.
А вскрыть действительно нудно, чтобы понять степень поражения.
Если хозяева согласятся, то можно декоративный обойный бортик по периметру наклеить.
Адам-Сулейман Замиров
Лучший ответ
это на обоях 5 см, вы обрезайте обои побольше и отклейте от стены и посмотрите что там есть
а плесень и не смоете уже до конца - она уже внутри обоев "живёт". Белизну (хлорку) хорошо на неё налейте и оставьте на час-два, а лучше тряпку, смоченую ею, прилепите к плесени скотчем на это время, потом просто душем смойте, станет незаметней точно, но "уйдёт" ли совсем, не гарантирую
Рим Мунипов
Ничего Вы не сделаете, плесень от стены идет, стену нужно медным купоросом обрабатывать всю где есть хоть чуть-чуть плесень (грибок) он будет разрастаться. Попробуйте заклеить только этот кусок другими или похожими обоями. А вообще, это не Ваша вина, вентиляции нет вот грибок и размножается.
Виталий Югай
ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО! И черевато хроническими заболеваниями (астма). Снимите обои и Избавляйтесь любыми доступными средствами. Сейчас на рынке много современных антисептиков. Обратитесь в ЖЭК по даннному вопросу, пусть вентеляцию проверят. НО помните с людьми из этого ведомства лутьше общаться письменно. Ваше письм заявление, акт техника смотрителя (без бумашки ты "какашка ",а с бумашкой человек). Если с жэком не прокатит идите в управу. После обращения туда ОНи быстрей сооброжать начинают.
если вросла точна не отмоите)