Строительство и ремонт
подскажите-я хочу наклеить моющиеся обои в ванную и туалет,но....
там стены побелены раннее были.это может повлиять на то,что они не будут держаться на побеленных стенах??и что в таких случаях лучше сделать????заранее всем спасибо.катя
побелку смывать надо обязательно иначе все отвалится, после прогрунтовать стены и потом клеить можно, хотя в ванной врядли они долго держаться будут.
всю побелку необходимо тщательно удалить. потом бетонн прогрунтовать, зашпатлеватью. снова прогрунтовать грунтовкой для влажных помещений. и после этого клеить обои. это речь о туалете. а в ванной обои отвалятся.
вы думаете обои в ванной не отсыреют? ? может лучше плиткой обложить
возьмите грунтовку и погрунтуйте стены..
Моющие обои в ванную нежелательно, они для кухни. А в ванную и в туалет - кафельную плитку.
Необходимо всю побелку содрать! Есть специальный грунтовки под обои, чтобы они лучше держались! Но обои в ванной-это чревато ихним скорейшим отпадом! Лучше плитка или на крайняк краска!
кафель, во влажных помещениях обои не будут долго держаться, особенно на побелке.
какие-бы не были обои это обои и им не место в ванной, если на плитку не хватает денег есть вариант гораздо дешевле-пластиковые стеновые панели.
1.не мокнут
2.не пропускают воду даже на стыках
3.нет межплиточных швов (которые со временем желтеют)
4.не надо подгатавливать стену, можно монтировать на любую твёрдую поверхность
1.не мокнут
2.не пропускают воду даже на стыках
Убрать побелку и положить кафель (обои будешь каждые пол-года клеить) Или ещё проще пластиковые панели зафигачить. Можно прям поверх побелки.
Можно хорошо смыть побелку водой.
Ну на побелке они будут отклеиваться, надо бы ее смыть!! ! У нас моющиеся обои в ванной, просто растроччик для клея по гуще сделать и все! Через какое-то время стало в нескольких местах отходитьь и задираться, опять густой обойный клей подкреили и все стоит уже 3 года!!!
отчистить побелку надо) иначе все труды на смарку - отвалится (
размыть и прогрунтовать. у меня в туалете обои вообще бумажные, и на 50см. от пола плитка в кошачьем углу, а винил вагонка это г**но в наскольких местах видел не понравилось, наклей обои в ванной не понравится - копи на плитку, ободрать всегда успеешь.
а почему вы хотите наклеить обои в самое сырое место в доме? и что станет с вашими обоями когда кто нить примет горячий душ? ничего лучше плитки, для таких "влажных" мест, пока не придумано. И пол с подогревом, эт мой вам совет)
На побеленых стенах обои держаться не будут, тем более в ванной. Предварительно стены надо размывать (т. е. щеткой и водой смывать всю побелку) это проверено, сами так делали
У меня на кухне моющиеся обои. В ванную их не клеят!! ! Там ведь влажно, сыро, пар! Даже если вы их на супер-клей, всё-равно отпадут. А в туалет, я думаю можно.