Строительство и ремонт

специалисты, расскажите алгоритм устройства полов из ламината?

Сколько времени уйдет на 12 квадратов? какие требования к качетву? на что нужно обратить внимание, чтоб спустя время не вылезли какие-нибудь неожиданные партаки? если основание их оргалита - нужно ли делать подложку?
на подобное уже отвечал.. . А инструкция даже с паркетом поставляется или спросите в магазине... Ща скопирую ответ.. .
«Все уже выше перечисленное.. . но, добавлю один немного парадоксальный факт из практики. Сталкивались с проблемой, когда просили выявить причину щелей паркета в стыках торцов досок, после чьей то укладки.. . По началу версии были о браке материала, несоответствие геометрии, но после все таки выяснили причину. А причиной оказалось что работники просто напросто перетянули доски по длине (выгиб по длине на какие то 0,02-0,04 мм) . И уже произведя укладку паркета к противоположной стене щели достигали 1-1,2мм. А это уже, сами понимаете, не соответствует ни каким нормам качества и эчтетического вида. Подобную ошибку могут даже профессионалы допустить, вернее спустить с рук, списав на брак материала. А уложенный паркет Вы уже не вернете и экспертизу навряд ли будете нанимать, поскольку дорого и труднодоказуемо. А еще смешнее когда выяснится что это вовсе не брак.))))... »
Вообще то норма (у нас) 4-5 кв. час, но чем меньше помещение тем больше время тратишь на приготовления по сравнению с самой работой. Так что день смело планируйте. Подложка нужна в любом случае. Любая песчинка попав под паркет доставит много хлопот по звуковым эффектам.
Антон Конев
Лучший ответ
если тебе один раз показать сам сделаешь сложного нет вставлаешь впазы и все но остаетсься подрезка нужен будет лобзик 1000р самый простой удачи
Muslim Muslim
На 12 квадратов уйдет 4 часа... Полы должны-быть идеально ровные, вот и все условия.... Лучше обратиться к специалистам.... Подложка в любом случае не помешает.... Качество смотри по деньгам и по нагрузке... Если в квартире, можно не тратиться, купить 3-го класса прочности... В прихожую, на кухню подойдет 2-го... В ванну не советую, хотя есть щас и такой... При эксплуатации не мыть, вытирать хорошо выжатой тряпочкой..
Славик :)
Если ровный пол, то часика 3-4,особого труда при наличии инструмента и маленького опыта, это не сложно. Подложку кладут обязательно. Я у себя делал, даже комбинировал по цвету, прикольно и не особо дорого, можно менять раз 5 лет.
На 12 квадратов уйдет часов 5. Нужно оставить зазор 1,5-2 см между стеной и ламинатом. Подложку надо обязательно.