Строительство и ремонт
Что сделать, если лампочки просвечивают сквозь сайдинг на потолке?
Встроенные лампочки на кухне встроены в сайдинг и при включении света, сайдинг вокруг лампочек насинает просвесиваться насквозь - выглядит некрасиво. Что можно проложить вокруг лампочек, чтобы такого не было? Или какие вообще есть варианты?
Лампочки галлогеновые 12V MR16 бывают с обратной стороны разных цветов (я знаю зеленый. желтый, красный, синий). Подбираются в тон и минимально пропускают свет.
если сами знаете зачем спрашиваете.
Выкрути нафиг эти лампочки!
Артем Иванников
И кинь собакам!
Оставить все как есть до следующего ремонта потолка. А потом - "снести" сайдинг.
а что если не секрет у вас на потолке делает сайдинг? ? Если купили панели и на них написано сайдинг- вспомни поговорку на заборе написано х.. . а там дрова
Что голову ломать, вызови специалиста. Пусть лампочки поменяет или "сайдинг"))))
попробовать самоклеющую плёнку. вырезаем любой рисунок, и клеим вокруг лампочки.
очень просто, вынимаем светильники, берем обычую гипсовую шпаклевку и заделываем пустоту в пластиковой плите, где сделан вырез под светильник..
скорее всего у вас пластиковые панели - сайдинг не просвечивается- причём панели низкого качества - а выход - другие светильники которые над потолком- объёмные
Мой знакомый покрасил лампочки черной краской. Специальной, которой красят автомобильные фары.
Либо красить чёрной краской оборотную сторону панелей, либо прокладывать листами тёмного пластика.. . Самоклеющуюся плёнку, как советуют - скорее всего поведёт, или ещё хуже расплавится от температуры...
Сайдинг на потолке? Дайте координаты этого умника, который вам посоветовал сделать потолок из этого материала.
А лампочки поменяйте, возьмите декоративные с болим радиусом и все
Однажды я устранил эту проблему путём замены лампочек-галогенок.
Просто купил лампы производства другой фирмы.
поставить светильники с юбкой, у них внутри вокруг лампочки типа цилиндра-отражателя, поэтому свет по бокам не рассеивается.
Юрий Влавацкий
Рассеивается на ура - и они не помогут...
Замени светильники; есть точечные светильники у которых лампы не внутри потолка, а снаружи, например оригинальный стеклянный кубик.
Минус- лампы в основном на ~ 12 В
плакать что ещё делать
Поставь лучше натяжные потолки.
А что за сайдинг? Он что, такой тонкий?
Была точно такая же проблема, но с натяжным потолком.
Лампочки нужны специальные: "без ореола" или, по-другому, "для натяжного потолка". Если там, где продаются лампочки (в идеале специализированный отдел или магазин) есть продавец-консультант, ему надо это обозначить.
Проверено на себе.
одень конусы из фольги