Строительство и ремонт
Что нужно сделать, чтобы лампочки в квартире не "мигали"?
Может быть, посоветуете определённую марку? Пожалуйста, не пишите, что их надо подкручивать (-:
Где-то впереди на фазе сидит сварочный аппарат. Найти и обезвредить!
Тагир Мангушев
Не дурите... "стабилизатор ставить"... Идите к электрикам в ЖКХ или что там у вас. Пусть ищут причину. Если сварка работает на линии, пусть разбираются , это проблема сварщиков, линию модернизировать, а не ваша. Если контакты плохие и ветер провода болтает, то это опять не ваша проблема, а электриков. Почему вы должны оплачивать чужие грехи? А так... черт бы с ними с лампочками, но от скачков напряжения может холодильник накрыться или еще что из техники.
Asus Intel
не обязательно сварочник обычная эл плита в доме не расчитаном на нагрузку эл плит
Смотря из за чего мигают.
И смотря какие лампы.
Если моргают лампы дневного света - дело как правило в дросселе, хотя и не обязательно. .
Если моргает обычная лампа - то либо скачет напряжение в сети, либо дело в патроне, плохо ввернута лампа.
И смотря какие лампы.
Бек Калимбетов
Лампы накаливания. Можно ли поставить себе на квартиру мини-трансформатор, чтобы избежать мигания?
Если от перепада напряжения в сети, то ничего. Если у вас плохой контакт в патроне, то зачистить и подогнуть контакт. ( в этом случае у вас должны часто перегорать лампы ).
если лампы накаливания то возможно гдето по сети нарушен контакт в патроне, в выключателе, в щитке -вызовите электрика
если дневного "эконом"- просто заменить если дневного с дросселем и стартером-заменить стартер
полностью менять проводку
Походу это во всём подъезде, узнайте. тогда подстанция
Бек Калимбетов
Купите энергосберегающие лампочки. Они мигать не будут, так как им скачки напряжения пофиг
Asus Intel
но могут выйти из строя другие приборы
часто моргают энергосберегающие лампочки, если стоит выключатель с подсветкой, надо поменять на выключатель без подсветки, или просто из выключателя удаляется лампочка подсветки и проблема разрешается
в глаза спички вставить
это из-за проблем на вашей линии жалуйтесь электрикам, не хватает напряжения или какие то неполадки
Это из-за недостатка напряжения в сети, от Вас это не зависит.
штробить и менять всё я так делал ( штробить - это когда в плите делать место для новой вроводки ) Спокойных сно вашим соседям:)
лампы то какие-дневного света?
Бек Калимбетов
Скорее всего где то плохой контакт. А где? ! Это только спец может определить. Самому лучше не лезть.
Выкрутить пробки...