Строительство и ремонт

Кто сталкивался со стройкой,подскажите!!!!

Господа ,необходимо залить фундамент под "пристрой".Подскажите пожалуйста,как просчитать кол-во мешков цемента,с учётом гравмассы (кубатуры и т.д) Если можно подробнее.
Сергей Тулин
Ну кубатура просто счетается - ширина длина на высоту .
Далее, если сами решили готовить бетон на месте \ что лучше, потому как можно кучу всяких добавок использовать, для гидроизоляции, для улучшения, для уменьшения пористости и т д \ расчитываем нужное кол- во материалов .
На куб бетона средних классов обычно уходит
щебень 0,8м3 песок 0,6 м3 цемент 265 кг .
Данные конечно приблизительные больше на дачников расчитанные но пользоваться можно .
Если совсем мало надо заливать, то по другой ,,народной технологии" - одно оцинкованное ведро бетона- это около 7 кг цемента .
Ну а соотношение \ опять таки по народному \
1часть цемента 2\3 части песка 1\2 части щебня 5-20 фракции
Из простых доступных материалов, советую почитать ,,Советы от Максимыча" издательства Эксмо .
Там просто и понятно ,,для нестроителей с образованием ",про бетоны, про составы и как их готовить и заливать в дачных условиях .
Из, , маленьких хитростей"- советую в качестве опалубки для столбчатых фундаментов, использовать разрезанные старые бочки - можно загибать по нужному ракурсу .
Т-
Тима -_
Лучший ответ
Если дорога нормальная, может лучше миксер заказать, все таки монолит лучше чем кусками заливать, а с основным фундаментом связующая арматура заложена?
Посчитать объем заливаемого фундамента, получится количество кубических метров раствора, затем, исходя из процентного соотношения воды, песка, гравмассы и цемента, вычислить объем цемента. Из объема рассчитать массу, учитыая плотность цемента и разделить на 50 кг (масса мешка цемента) . ЛДучше заказать миксер, менее проблемно, а по цене тоже самое. (даже дешевле)
длина-высота-шинену умнажаеш получется куб. ( 1- миксер. 6-куба )получается, щетай. выгодно порасходу и по качеству!
Сергей Клюев