Строительство и ремонт

как вы думаете в украине будет дорожать жилье?

если да то в связи с чем?
В России дорожает из за роста благосостояния населения. В том числе из конънктуры на рынке нефти. У вас нефти нет, соответсвеенно не так остро стоит вопрос об инвестициях свободных средств. Я думаю если и будет то не такими темпами как у нас
Никоноров Тимур
Лучший ответ
будет
Nihat Resulov
Будет и дорожает.
Wladimir Jaschin
Как человек, купивший недавно квартиру недалеко от Киева:
БУДЕТ!
Прчин много.
1. Мировое удорожание газа. Следственно - дорожает арматура, металлопрокат, все бетонные конструкции (пропаривание на заводах) , цемент (так как на 40% зависит от цены на газ) , мин вата (так как на 50% зависит от цены на газ). . и все прочие материалы, в производстве которых учавствуют тепловые процессы.
2. Бензин/ДТ. В Украине пик 6 грн/литр. Вы замечали - какое автомобильно движение и сколько транспортных задач решается при строительстве дома? Следственно - доставка материало, техники, конструкций на участок дорожает.
3. Уровень жизни граждан. ЗП рабочим должна постоянно повышеться, минимум на 15% в год.
4. Земля. Она никогда не дешевеет. С каждым годом она только растёт в цене и причин дешеветь у неё просто нет.
5. есть тонкая закономерность. Недвижимость всегда растёт быстрее чем инфляция в стране. У нас прогнозирую инфляцию 20% и больше в этом году. .
6. Дефицит жилья на рынке. Жедающих купить больше, чем желающих продать или построить. Следствие - покупатели согласны покупать дороже, нежели на самом деле.
7. Население богатеет. Всё больше людей могут приобрести квартиру. Многие вкладываю свой капитал в недвижимость. Сегодня не менее 30% квартир в каждом новом доме не заселены, как вы думаете почему?

Так что, не ждите снижения цен. Рост в 20%/год ГАРАНТИРОВАНО нашей инфляцией!