Строительство и ремонт

Кто какими способами и методами зарабатывал себе на жилье?

Сегодня кажется нереальным купить жилье, тем более в Москве. Поделитесь опытом. Кто и как и за какой промежуток времени приобрел жилье?
Kubenov Nurzhan
Мы с мужем решили свои проблемы с жильем за 4 года. Конечно покупали жилье не в Москве, а за180км от Москвы. Сняли квартиру, прожили в ней полгода, ее начали продавать, нам необходимо было ее освободить. Это меня здорово разозлило. И в этот момент мне подруга подала идею купить свое жилье. Денег не было, но подруга буквально заставила меня бегать по объявлениях и изучать, что почем. И я присмотрела комнату 18 м в двухкомнатной квартире .Денег у меня было на пятую часть комнаты. Побежала в банк. Ссуду дали только на половину комнаты. Остальное занимали у друзей и коллег,. но в свою комнату въехали. Целый год затянув пояса отдавали долги. Экономили на всем. А через год выкупили у соседей вторую комнату. Деньги на вторую комнату и ремонт взяли в банке. Дали легко С первым кредитом была у меня положительная кредитная история. Долг в банк отдали за три года. Экономили. Не ездили в отпуск, прежде чем, что то купить все взвешивали. Экономить, рассчитывать -это трудно. Но зато у нас двухкомнатная квартира 60 м .Спасибо моей подруге, а то бы до сих пор снимали себе жилье. Осталась привычка жить под девизом"ни одной лишней вещи в доме".Это мне стало нравится. Квартира не захламляется..
Игорь Смольниченко
Лучший ответ
Kubenov Nurzhan А сколько у вас был бюджет месячный, который не прикосновенный?
на монтаже сантехники 8 лет!
Nurtai Killer
Предложили сделать бассеин - сделал 3 штуки - купил квартиру - до сих пор эта работа меня кормит
Leon Leo
приезжайте к нам, купите в селе домик, заведите корову и т. д. А заработать на квартиру в москве честным трудом это не реально, или тогда идите пахать депутатом, или мэром
Rina 777 К вам это куда? Собираемся переезжать, изучаем обстановку. Слесарь + учитель русского и литературы.
Если у Вас стаж больше 10 лет и Вы ещё не заработаил на квартиру, то Вы не там работаете или не стоите, чтобы Вам платили достойно.
Илья Макаров
Я не из Москвы. Работала на 3 работах и кредит взяла
Наиль Роянов
Kubenov Nurzhan а какая у вас была должность что вам удалось работать на 2-х работах. Я вторую не могу найти
Первое жилье получила на работе-служебное .
Денис Юткин
8 лет работы посменно, в шуме и муке, и дали, правда давно было в 1995 году, но дали на халяву, ну ни зачто не платил
своего опыта в этом вопросе не имею, зато могу предложить опробированный вариант
Замужем за москвичем с двумя квартирами.
Игорь Бычин
Семь лет на асфальтоукладке, было трудно.
Sergik Serg
у нас милиционер работал 2е суток на основ. работе, 2а дня у нас (начинал с подсобника, потом всему научили со временем) сначала 1ю купил, нынче в августе 3ю.
в жизни надо крутиться дай бог. хорошая у нас профессия СТРОИТЕЛИ!