Строительство и ремонт
Друзья,подскажите,как обустроить на даче горячую воду?Но есть один нюанс,читайте далее.
На даче есть только колодец да и тот не рядом с домом.Правда,есть насос.Основной вопрос не в том,как воду сделать горячей,а в том,как уложиться в три тысячи рублей? Ну,или в четыре.Может,есть у кого опыт?У меня маленький ребенок (годовалый),без горячей воды никак не получится,а финансы поют романсы.В том смысле,что там еще ремонт надо во всем доме делать,какую-никакую меблишку привезти,посуду,одеяла,антенну для телевизора да и сам телевизор,всякую всячину,короче,набежала уже такая сумма,что делается страшно.
На возвышение ставите бочку, стандартную 200 литров. В неё ТЭН на 2 Квт +провода, автоматический выключатель. Бочку желательно утеплить, но на лето можно и так. Уложитесь в 3000 р. даже если поднаймёте кого то на производство работ. Бочку ЗАЗЕМЛИТЕ!!!!
Увы, Любушка, за такие деньги можно порекомендовать только чайник. Но, надо отметить, что наши прадеды обходились и без него.
Примитивные водоногреватели накопительного типа продаются на рынках.
есть по вашим деньгам только рукомойники с подогревом -остальное дороже
Возьмите бочку на литров 200-300 соберите змеевик по размеру газовой плиты и поставьте на него. Шлангом высокого давления соберите вход и выход. Со входа холодная с выхода горячая все регулируете ручкой газа на плите.
Для прохладной погоды - обычный кипятильник и пару эмалированных вёдер, для солнечной - бочку, покрашенную в чёрный цвет, стоящую на деревянной подставке. Дёшево и сердито. Холодного водопровода у Вас всё равно нет, нет смысла и горячий делать. Насос, если из колодца может воду поднимать - через шланг к емкости литров на 200. Накачали - и пользуйтесь.
самое простое что я видел насос подключен к водонагревателю (проточному) у людей работал после работы принемал душ.
Лучше, по моему, купить или смастерить дровяной титан. Купить, конечно, надёжнее. Дёшево и сердито! Я в Сочи у родни видел.
не получается в 4т. р. ни как! ) только изобретать! и самому делать))
есть транзисторы дешовые За 2800руб