Строительство и ремонт

Друзья,подскажите,как обустроить на даче горячую воду?Но есть один нюанс,читайте далее.

На даче есть только колодец да и тот не рядом с домом.Правда,есть насос.Основной вопрос не в том,как воду сделать горячей,а в том,как уложиться в три тысячи рублей? Ну,или в четыре.Может,есть у кого опыт?У меня маленький ребенок (годовалый),без горячей воды никак не получится,а финансы поют романсы.В том смысле,что там еще ремонт надо во всем доме делать,какую-никакую меблишку привезти,посуду,одеяла,антенну для телевизора да и сам телевизор,всякую всячину,короче,набежала уже такая сумма,что делается страшно.
На возвышение ставите бочку, стандартную 200 литров. В неё ТЭН на 2 Квт +провода, автоматический выключатель. Бочку желательно утеплить, но на лето можно и так. Уложитесь в 3000 р. даже если поднаймёте кого то на производство работ. Бочку ЗАЗЕМЛИТЕ!!!!
Дмитрий Михалев
Лучший ответ
Увы, Любушка, за такие деньги можно порекомендовать только чайник. Но, надо отметить, что наши прадеды обходились и без него.
Примитивные водоногреватели накопительного типа продаются на рынках.
есть по вашим деньгам только рукомойники с подогревом -остальное дороже
Эрнст Хакимов
Возьмите бочку на литров 200-300 соберите змеевик по размеру газовой плиты и поставьте на него. Шлангом высокого давления соберите вход и выход. Со входа холодная с выхода горячая все регулируете ручкой газа на плите.
Для прохладной погоды - обычный кипятильник и пару эмалированных вёдер, для солнечной - бочку, покрашенную в чёрный цвет, стоящую на деревянной подставке. Дёшево и сердито. Холодного водопровода у Вас всё равно нет, нет смысла и горячий делать. Насос, если из колодца может воду поднимать - через шланг к емкости литров на 200. Накачали - и пользуйтесь.
Марат Хамзин
самое простое что я видел насос подключен к водонагревателю (проточному) у людей работал после работы принемал душ.
Лучше, по моему, купить или смастерить дровяной титан. Купить, конечно, надёжнее. Дёшево и сердито! Я в Сочи у родни видел.
Boris Boris
не получается в 4т. р. ни как! ) только изобретать! и самому делать))
есть транзисторы дешовые За 2800руб