Строительство и ремонт

Никак не определимся с потолком на кухне...

Какой лучше сделать, из какого материала?
Sasha Gromov
Мы сдклали натяжные, российские матовые! Отличное качество, обширная гамма цветов, хотя у французских больше.. . моются, в общем нам очень нравится

П. С. такие потолки сделали абсолютно во всей квартире.. . где то глянец, где то матовые...
Шалкар Шукаев
Лучший ответ
Alexander Schreiner Это здорово, но дороговато. Если везде, то дешевле выйдет. Поэтому и не делали.
Sasha Gromov А может фотографию пришлете потолка своего красивого? )))))
Я сделала из широких белых панелей ПВХ, кухня узкая, сразу увеличилась ширина кухни и стала более квадратной смотреться, ну и мыть сказка, помыл и забыл на год !!!
Олег Булыгин
А мы, забодавшить мыть покрашенный, сделали не квадратные, а длинные панели, которые входят друг другу в паз, как вагонка. Крепятся на 4 рейки, можно перекрашивать, можно вообще не красить. 6 лет забот не знаем, а мы и курим, причем на кухне. Могу фото сделать, как это выглядит. Один из самых дешевых и практичеых вариантов. И красиво.
Alexander Schreiner
Sasha Gromov Если можно, то пришлите фото))))
мы тоже много чего передумали (натяжной, реечный, пластиковые плитки и тд.) решили покрасить моющейся краской: возможны разные цвета и оттенки и арнамент, тем более часть потолка всеравно закроет мебель, а мне нравится то, что можно постоянно менять обстановку.
самый простой и дешевый из пластиковых панелей
Я скажу так, зависит от высоты помещения (сколько вам не жалко под подвисной потолок), и освещенности помещения .Количество светильников создает другой вопрос о расходе электричества .Дополнительная вентиляция тоже требует подпотолочное пространство.
покрасить краской, позволяющей спокойно мыть его
Iskander Ageleuov
0,5 метра вокруг плиты и мойки и тд. камень (плитка) , а остальное линолиум
Sasha Gromov С полом слава богу определились, а вопорос был задан про потолок)))
из толстого ДВП, но не из гипсокартона, а то он портится быстро, обвисает
Sasha Gromov А дальше-то с ним что делать?
Aibek Alpysbai Вот это супер)))))))))) новая технология)))))))))
Вячеслав Игонин Про то что "гипсокартон провисает " я с вами не согласен ,просто не повезло со специалистами.А вообще ,самое главное чем это будет покрыто (красители )они несут основную функцию защиты матерьяла .
Трудный вопрос! Выбирайте наиболее удобное в обслуживании. Кухня вещь трудно убираемая