Строительство и ремонт

Помогите определиться с потолком!

Подскажите кто знает.Въехали в новостройку,практически на голый бетон.В 17-ти эт.нашем подъезде мы - 7-ые.Теперь думаем что делать на потолке.Хотели просто покрасить,но боюсь что соседи сверху будут делать стяжку и наш покрашенный потолок будет сыпаться кусками.Т.к.ограничены в средствах))) теперь ломаем голову,как сделать подешевле и попрактичней.И то же самое с полом,но это уже отдельная тема))).Буду признательна за совет.
Bael Kalmuratov
Не клейте обои на потолок- замаетесь потом счищать. Грунтуйте, шпатлюйте, шкурьте, вновь грунтуйте и красьте потолок- ничего с ним не будет (опыт 4- х квартир) . Гипсокартон съест высоту (я в принципе не люблю этот материал) - решать Вам (будет домик тараканам) . С полом сами решайте- на какой хватит средств и что бы вы в своей квартире хотели видеть.
Вадим Остапов
Лучший ответ
Bael Kalmuratov Спасибо! Возможно действительно так и сделаем.Правда муж на кухне хочет на потолке еще и рисунок какой-нить забабахать,для полного отпада))))) А на пол наверное ламинат будем класть,я бы паркетную доску положила,но она дорогая,да боюсь со временем скрипеть начнет...А на кухню и в коридор хочу положить плитку,без подогрева,летом на ней ноги отдыхать будут)))
Зашпаклюйте и покрасьте. Что-то такое, от чего ваш потолок будет сыпаться, наверху вряд ли затеют!
Во всяком случае, мой муж, профессиональный отделочник, в нашей бетонной коробке (2 этаж) ничего другого не планирует.
практичнее и дешеле гипсокартон если руки откуда надо натяжной дороговат
Zaman Nurmatov
Bael Kalmuratov Спасибо.А гипсокартон на металлические крепления крепится?
Zaman Nurmatov да там есть комплектующие называется подвес и профиль
Если стеснены в средствах, то Наталья дала наиболее дельный совет. Успеете еще сделать потолок.
Тохтар Исаев
Натяжной потолок)
проклей ватманом потолочный стык на пва ...
усадок и тд нет лифт колотит хорошо.. .
в перввй слой смеси добавляй пва
потолки нелопнут сгорантией
Я считаю, что первые года три вообще ничего серьезного делать нельзя из-за усадки дома. Попробуйте потолочные плитки наклеить. Конечно, это уже вчерашний день, но если будут трещины, плитку можно заменить (и полностью, и частями) . Аналогично - можно обои клеить. По крайней мере, лучше, чем простая покраска.
Sasha Kim
Bael Kalmuratov Наш дом уже года три стоит.Просто ключи только сейчас начали выдавать.Садиться он уже вряд-ли будет.Всё зависит от верхних соседей.Хотели сделать натяжной,но я даже приблизительно никак не могу найти расчеты.Хотелось бы конечно сделать сразу и надолго.
мы в такой же ситуации поклеили обои на потолок и покрасили их в белый цвет
дешево и красиво
потолок можно 1.шпаклевка и покраска; 2.натяжной потолок; 3.гипсокартон дешево 1 и 3 способы за свой потолок не беспокойтесь стяжка не пройдет сквозб бетонный их пол\ваш потолок
пока просто зашпаклюйте швы между плитами и водоэмульсионкой, когда все устоится придумаете что - нибудь другое. Еще дешевле только мелом, но мороки с ним потом много.
ГКЛ даст трещины по швам в период усадки. Действительно, для начала надо делать простейший ремонт. Потолок - годится всё вышеперечисленное, кроме гипрока. Пол - выравнивающая стяжка, на неё линолеум. Чтобы потом, когда возьметесь за серьезную отделку, не жалко было дорогого напольного покрытия.
Натяжные сделать можно, потопы не страшны, это если с практичной точки зрения!)