Строительство и ремонт
как в ванной сделать заземление????если под ней подвал????обьесните подробно
В идеале шину надо бы протащить отдельно и забить электрод в землю. Можно заземлить к нулевому проводу, но.. . Если он где то оторвется со стороны ТП, можете получить 380 вольт с такого "нуля". В эл щитке посмотрите заземление, это самое оптимальное. Да ещё оф письмо-запрос своей энергоснабжающей организации, с просьбой прислать копию последник замеров сопротивления заземления. Они офонареют от такого жильца...
Андрей Щелкунов
даже слов не найдут....
заземление проводят к эл. щитку, а уже оттуда от общей заземляющей шины к розеткам, а к щитку от контура, который в земле ( не труба по которой вода подаётся в дом ) и не заземляй как попало - это самоутешение чревато последствиями плохими, лучше позови кого нибудь
заземление для стиралки раньше из машинки провод торчал с железными прихватками и его вешали на трубу, теперь заземление это электророзетка из 3-х проводов, евро если нет такой, дом например хрущоба, то вызываешь электрика он от электрощитка тянет тройной провод, стену штробит до ванной, но это денюжку стоит
Это ужасно, что сделали с людьми.... хочется сказать.
Почему они вынуждены заниматься не своим делом?
Я считаю что все эти и другие высказывания вынужденные... .
Читать просто страшно.
Владимир Бавыкин
Граждане, не заземляете пожалуйста ничего!!!
непонятно заземление чего если вы про розетки, то см михаил, если заземление самой ванной ( чугунной то либо к трубе)
Если дом железобетонный можно найти арматурину и заземлить на неё
Про арматурину -просто очень классно. Еще лучше - "ее найти".
Граждане, не заземляете пожалуйста ничего сами.
Владимир Бавыкин
Я тоже подумала про ...ковыряние ...в поисках арматур.
А меня еще убеждали,что невозможно сделать молниезащиту по колоннам,т.к. с фундаментом нет надежного контакта.
Может сегодня День прикола?
Да что призывать то,если не сами,то кто нить придет и ...заземлит куда нить.
Вон сколько предложений!
Может сегодня День прикола?
Вон сколько предложений!