Строительство и ремонт
Во что примерно обойдётся строительство 2 эт кирп дома на участке?
Не совсем замок, но и чтобы стыдно не было :)
без проекта это пустой базар
Посмотри по чем продают и прибавь 1\3 от цены=стоимость твоего будущего дома .Строить всегда дороже.
Все зависит от размеров и Ваших желаний, а так сказать тяжело, но не менее 3 миллионов это точно (работа и материалы)
найди проект выстави, и скажи какой регион
Пустая кирпичная коробка с кровлей около 1000 дол за кв м.
Весь дом под ключ с отделкой отоплением, коммуникациями и т д как миниум ещё 1000 дол за кв м. Максиум неограничен, можно сделать простую отделку, а можно отделать гранитом.
ну надо исходить например из расчета на то, что стоимость работ равна как минимум 80 процентам от стоимости материалов, соответственно прикинув сколько понадобится кирпича и цементного раствора например вы можете примерно посчитать во сколько обойдутся работы по его укладке. существуют такие примерные расценки на заливку бетона - 1000 р кубометр. лучше конечно дом ставить на подушку, но можно и ленточный фундамент делать. что касается кровли например, то квадратный метр битумной черепицы, терпол, как бы уже готовый элемент крыши, примерно от 100 долл. и все зависит конечно от рабочих которых вы наймете. чтобы не пришлось потом все переделывать. в конечном счете это не менее 35 тыс дол, и какую бы вы смету не составили, всегда она будет превышена минимум на 30 процентов.
смотря в каком регионе и какой площади дом и из каких материалов
У "ТОПДОМ"а от 700у. е. \ м2 с материалом.