Смотря для каких целей.
Лес валить? Дружба.
Дом, дрова срубать/рубить. ? Любая дешевая. Уже проверено. Не стоит дорогие импортные покупать. 1300-1500р -электрическая, и по две цепи на дом, а пила работает дальше.
Строительство и ремонт
какую лудше купить бензопилу Дружбу или Урал??
Урал - лучшая из худших
Лучше буржуйскую! И еще лучше от ведущих мировых производителей мототехники, типа ХОНДА, или типа того.
лудше хонда или кавасаки
Для спокойного и эффективного труда - STIHL,модель на твой выбор. А если захотелось проблем-дружбу или урал .
А других у вас не продается? Импортную лучше возьми.
согласен только штиль. Была у меня раньше дружба- так пока пилил столько матов на нее ложил, да и бензин жрет почище любой машины
Однозначна, дружбу она более известная и популярная
Тебе пилить надо или научиться разбираться в двигателе/карбюраторе/сцеплении?
Если первое: купи Олео-Мак, Штиль, Хукскварна.
Если второе: Дружба, Урал, китайские подделки тоже помогут. Правда, к китайцам запчастей не найдешь :-)
"Дружбой" и "Уралом" пользуются широкой популярностью в солнечном Магадане на лесоповале, :)
"Дружбу" сняли с производства уже как 12 лет назад, а вот "Урал" видел недавно за 12000руб.
Рекомендую взять STIHL, но лучше у дилера. В "Кунцево 2" офис ВВ-10 Там и дешевле и выбор огромный и сервис у них.
Урал-более сильнее и надёжнее, а есть ещё Дружба2-практически такая, как и Урал, но лучше покупать Хонду...
STIHL180MS-самая продаваемая пила в мире, соит где-то 7000. У меня уже 2ой год-только цепи точу. у троих знакомых такие же. у отца-24ый. он мощнее но тяжелее и жрет больше. ему больше мой нравится: )
а с уралом и дружбой-одна @бля
Лучше брать ту для которой будет сервис и запчасти/расходники.
Дружбы и Уралы уже сняты с производства со всеми вытекающими последствиями для сервиса.
Да и неудобны они для бытового пользователя.
Вобщем берите в ближайшем НОРМАЛЬНОМ магазине, с близкорасположеным сервисом.
Сейчас можно взять "бензопилу для редкого использования" начиная от 5 тыр.