Строительство и ремонт
Подскажите, Какие материалы хорошо поглащают шум ???
Часто путают шумоизоляцию и звукоизоляцию. Легкие пористые материалы внутри помещения поглощают звук, возникающий в нем же. Для отсечения звуков извне (в том числе вибраций, передающихся по элементам конструкций) применяют материалы с высокой удельной плотностью, чем выше плотность тем большую часть спектра они будут поглощать, пропуская лишь самые низкие частоты. Существуют различные "тяжелые" мастики для нанесения на поверхности. Ну а идеал - очень толстые бетонные стены :)))
Шумоизоляция - это комплекс работ, направленный на предотвращение проникновения внешних шумов... вот только ГДЕ? В помещении, в автомобиле, на территории? Далее зависит тип шумообработки, по крайней мере для автомобиля.. В помещениях где перегородки выполнены с кирпича или бетонных плит шум в основном доносится через двери. В таком случае лучше заменить двери на пластиковые или установить еще одни. Если стены выполнены из гипсокартона, то как вариант возможно соорудить дополнительную конструкцию (стену) или увеличить толщину стен, можно сделать многослойную стену, что так же будет поглащать шум ( и снова при выборе учитывается не один фактор) Для желающих оргадить территорию не маловажен факт, что Забор из профнастила не поглащает шум вообще, а только отталкивает - результат - шум слышно! Разные компании предлагают альтернативные материалы, имеющие систему, засчет чего и поглащается шум.
так что прежде чем ответить на Ваш вопрос профессионалам придется Вас помучить))
У нас в музыкальной школе металлисты играли-репетировали. У них в помещении всё было завешено квадратными штуками для упаковки яиц ))) (В которых по 30шт)
пористые
любой шумопоглащающий материал, который делают по технологии, а не как попало, как попало любой работать не будет материал
Пенополиуретан.
все утеплители, смотря в каком помещении надо делать шумоизоляцию. проще всего применить пенопластовые панели.
Пробковое покрытие как для стен, так и для пола. Есть ещё утеплители, тоже выполняют роль шумопоглощения-пробковые агломераты 90*90*3(5)
Пробковые, причем есть и отделочные варианты и черновые.
Стены гипсокартоном и стеклопакеты.
Минеральная вата Isover!!!
вас прорвало, да. я про шквал вопросов. ведь вам не важны ответы, это для баллов что ли?
Дмитрий Никифоров
Баллы наоборот отбирают за вопросы )))
'усман Зин Нурайн
ПрЫнцесска. Когда после твоих баллов появится ноль,баллы тебя интересовать перестанут.
Бислан Аракелян
Да ей просто завидно.
Вакуум!!!
Пробка!!!! Натурально, красиво и тихо. Сами использовали.
Михаил Богданович
а пробковая подложка пойдет ?
Войлок и пенопласт.
Юрий Баринов
и тампоны в ушах....шутка....
Юрий Замараев
Раз ты такой злой шутник, ответь на вопрос. Когда в зеркало смотришься - смех не забивает?
материал называется ТЕПЛОЮТ
пенопласт