Строительство и ремонт
Подскажите : Какой материал для настилки пола является лучшим??? Почему???
У всех есть свои недостатки и достоинства, в том числе и цена. Да и от пожеланий зависит. В каком смысле лучший? Самый долговечный - натуральный паркет, но там очень много ньюансов по укладке и уходу... Да и мне бы надоел один и тот же пол 50 лет... Самый быстроукладываемый - линолеум, ламинат, и среди них есть очень и очень неплохие. Плитка хороша на кухне и в ванной с туалетом - это лучшее для таких помещений, но для комнаты не подойдет. Так что нет покрытия, который был бы самым лучшим по сравнению с другими. Но вот паркетная доска сочетает в себе красоту паркета и удобство укладки ламината...
паркет из карельской березы, кэшно))
паркетная доска, дешевле паркета, но дороже ламината.... Ни в коем случае не стели ковролин, плююсь уже 5 лет с ним, пылесборник....
Натуральный материал имхо естественное природное
В городской квартире? - Ламинат (самый стойкий бери (>=17т. об.) )
В дачном доме ? -линолиум (самый толстый) Cейчас такие красивые выпускают!
дсп плюс ламинат - соотношение цены-качества
Паркет - экологически чистый!!
Для загородного дома, дачи - половая доска 28-30 мм, экологично, удобно, недорого, только прибивать намертво сразу нельзя, надо постелить, прибить только каждую пятую доску и через год перестелить, тогда ляжет намертво, скрипеть не будет и на всю жизнь хватит.
Паркет - это идеально, конечно, но дорого.
Ламинат - но только класс офисный. Тогда он долго продержится, не изотрется. Толщина минимум 7-8мм.
Смотря в каком плане и какие финансовые возможности. В идеале это паркет. Ну а так варианты - ламинат или линолеум (но не самый дешевый)