Строительство и ремонт
Каким образом и какими материалами можно поднять полы в комнате на 10см
решил эту проблему наливным полом - на 7 см поднял и выровнял, сверху подложка и ламинат
регулируемые полы. прочитайте.
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4919
зависит от суммы которую хотите потратить.
сначала цементно песщаная стяжка.. а сверху самоналивные полы
Вариант 1. Заливаем 7 см лёгким бетоном D400, по нему стяжку цементно песчаным раствором, по мелкой железной сетке.
Вариант 2. Поднимаемся лагами 50х50 брус, через 50 см, по нему черный пол из дюймовки...,на черный пол, чистый.
Прим., фанера по лагам ложится плохо, появляются прогибы. Под лаги проложить пароизоляцию, из пергамина, или п/э плёнки, чтобы лаги не скрипели, под них слой тонкого пенопласта...
Лаги должны быть из сухого дерева W не более 16%, доска тоже сухая и антисептированная, W не более 12%/
Вариант 3. Ануегонафиг, пустьбудеткак есть!
Мы у себя дома делали так: вначале полностью пол накрыли кусками пенопласса, потом на неё залили цементный раствор(с ПГС), после выровнили с цементным раствором(но уже песочным). Наложили салафан, залили алифом и положили туда ДСП доски(зажали саморезами).
теплее на Лагах, доловечнее наливной,но холодней.
сделать новую стяжку (бетон), или постелить пол на лагах повыше (доски)
А какие у Вас полы сейчас (полы состоят из следующих слоев: покрытие, стяжка, гидроизоляция, подстилающий слой, прослойка, теплозвукоизоляция.), которые Вы надумали поднимать? Если покрытие по деревянным балкам (скорее всего это так) – то разберите покрытие и установите обрешетку из брусков 50*70 мм по готовым лагам (50 мм это высота бруска) , и снова положите покрытие, которые у Вас было.
Полы унифицированные съемные (фальшполы, регулируемые полы) предназначены для машинных залов ЭВМ,АСУ и других помещений с аналогичным оборудованием – это Вам не подойдет. Так как у данных полов основание с опорной стойкой и оголовком уже более 10 см.
зайди на сайт строителей!!!
ну положить доски :)
Перегородочный газосиликатный блок укладывается плашмя, сверху армированная стяжка! И тепло и дешево и серьезно
керамзит, а сверху стяжка цем.песч.
А скакой целью их надо поднять????Пол холодный????или чтобы не подставляя табуретки можно лампочку было выкручивать и до выключателя дотягиваться????Дом какой деревянный или панельный ???
Слой керамзита + ГКЛ