Строительство и ремонт
Подскажите не дорогой хороший звуко и шумоизолирующий материал эффективной защиты от ударного шума!!!
Подскажите не дорогой хороший звуко и шумоизоляционный материал эффективной защиты от ударного шума (шаги и удары соседей сверху, скрип паркета, прыжки и т. д.) в панельном доме. Рассматриваем следующие материалы ( Минвата ТехноАкустик + гкл, Максфорте-ШумоИзол+гкл) поделитесь мнением кто использовал.
Только в случае, если собираетесь делать ремонт стен и потолка обязательно. Гипсокартон в два слоя в шахматном порядке, то есть швы первого слоя перекрывать вторым слоем гипсокартона. Гипсокартон монтируете на металлические профиля. Между стеной и гипсом пустота. Её заполняете любой минватой либо яичными лотками, можно любым картоном. Проверено и работает. Я так сделал потолок и стену через которую соседи. В пустоту картон, потом минвату. Способ подсказал знакомый отделочник с 20 летним стажем. Стена и потолок плюсом стали ровные.
Самое эффективное - сделайте ремонт пола у соседей..
Да и по деньгам возможно дешевле выйдет..
Пенопласт
Почитайте материал, есть из чего выбрать. http://www.builderclub.com/statia/zvukoizolyacionnye-materialy-vidy-zvukoizolyacionnyh-materialov
клетка из под яиц, ну очень эффективно и дёшево ))))
из-за многогранной формы углублений для яиц звук
отражается преломляясь и гасится.
под пол насыпать битое стекло мелкое и закрепить досками
К сожалению, с этим бороться бесполезно: звук в Вашу квартиру передается по наиболее жестким конструкциям, т. е по стенам. если у соседей половое покрытие не изолитовано от несущих конструкций, то всё без толку
ну сами подумайте, например делал стену, 15-20 см ватой роквулл акустик и лайт батс скандик, криков не слышно, но вибрация при топоте передаётся так как конструкция единая, полы к стенам примыкают и тому прочее, шумы снизить легче
в лес в избушку..
Дело не в том каким материалом, а как ...
Звук он идет не через, а по ...
Почитайте именно по сами правила установки звукоизоляции.
Сэнгвич следующий: изолят + минвата+ гкл + гкл (шахматно).
Звук он идет не через, а по ...
Правильно, все это выброшенные деньги и время, бесполезно. Все эти материалы, на долю процента уменьшат этот шум. Надо жить в своем доме!
Виктор Костов
По поводу доли процента Вы не правы. Уменьшают и сильно уменьшают на 98-99 процентов - но этого мало. Человеческое ухо слышит звуки отличающиеся по мощности в 10000000000000000 степени раз. От 0 до 160 дБ. Громкость нормального разговора рядом 65-70 дБ. Уровень шума нормируемый для жилой комнаты 35 дб. Для спальни - 25 дБ. Итого нам нужно уменьшить мощность звука на 30-40дБ. Т. е. в 1000 или 10000 раз. При этом звук разный по происхождению по частоте. И всё равно если вы "хотите" вы услышите эти звуки. Вы их "специально" вычлените из общего фона. И все подобные конструкции это улучшение картины, но очень часто результат человека не устраивает.
Бируши xDD
Шуманит - базальтовая вата или панели. Но к ним нужно специальный крепеж и прокладки силиконовые. И скрадывает площадь. Мы делали на стены, звукоизоляция почти 100%. .Вы говорите про ударную, т. е. имеете в виду шум от каблуков соседей сверху? Тут намного сложнее, так как звукоизолировав потолок полностью проблему не решите. Лучший вариант - оплатить соседям сверху звукоизоляционную подложку для пола.
Кирпич... самый шумопоглащающий материал...
Некоторые аудиофилы для поглощения звука стенами и потолком в спецпомещениях для прослушки музыки применяют яичные лотки.
Свой дом.
Бируши
Полистиролбетон.
очень правильный совет -Константин Некрасов Ученик (106) 6 минут назад
Подари соседям толстый ковер.
Ударный звук, пробковое покрытие. Но не проходит по акустическому.
спекс
Вакум )
Бесполезно. Хоть дорогой хоть дешевый. Если эти звуки Вас раздражают - то результат подобных сэндвичей на потолке Вас не устроит.
яица сырые шкорлупа древний способ
кортонные коробки из под яиц
советую посмотреть тут http://tn-ss.ru/ точно найдете что нужно
да я сам уже обыскался вот неел где http://tn-ss.ru