Строительство и ремонт

Линолеум приклеивают к полу?

Линолеум площадью до 20 м2 стелят просто так. а свыше приклеивают. И после постилки линолеума ему надо дать отлежаться как минимум 2 недели для того чтобы выпрямился, так как он лежал замотанный в рулоне и не был растоптанным. Для этого не надо ставить на него мебель и заранее забивать плинтуса. Иначе он пойдёт у вас волнами. Конечно качество прилегания линолеума ещё зависит и оттого, какой у вас линолеум и на что вы стелите его. Если это бетонная стяжка, то лучше стелить основный, ну а если деревянный, то можно безосновный. Ну и разумеется от его толщины зависит и мощность теплоизоляции в вашем доме.
Алиакбар Гулишоев
Лучший ответ
Не обязательно! Достаточно его расстелить и подождать месяц, он идеально уляжется, и после этого можно прибить плинтуса и жить спокойно!
Крым Джанкой
подрежите оставив зазор от стен 0,8-10 мм на следующий день посмотрите, если где опять упёрся в стену опять подрежте, и надо смотреть где двери, желательно загнать под коробку дверную ( можно осторожно подпилить коробку) а если по коробке обрезаите, то с наименьшим зазором, и не приклеивают его, склеивают только если стыкуют и то склеивают один стык
На 2-х сторонний скотч влагостойкий хорошо крепится по периметру кусков.
Кирилл Белов
это как тебе удобней! хочеш клей хочеш бей! ! это как что к дуже ближе!! ! но если ты его приклееш у тебя будет гарантия что ты не порвёш наски когда будеш идти!
Igor Kopi
конечно!!!
пару дней пусть просто полежит растеленным на полу, потом крепишь только плинтусами
М@лик ***
обычно его прибиваюь