Строительство и ремонт

Как укладывать линолеум на бетонный пол? Пол ровный, но есть трещины от 2 до 5мм шириной.

Надо использовать сухие смеси для выравнивания пола, заоодно устранятся и все дефекты пола.
Выравнивание пола и ровнители
Ровнители для выравнивания пола - самовыравнивающиеся смеси, которые считаются достаточно новой технологией на рынке стройматериалов. И если ранее российские строители пользовались исключительно зарубежными образцами для выравнивания полов, то в настоящее время имеютс качественные отечественных ровнителей
www.s-m.ru/vyravnivanie_pola/

Ровнители и стяжка для выравнивания пола обладают еще одним ценным свойством – они быстро застывают и уже через сутки позволяют передвигаться по поверхности. Это дает возможность не тормозить процесс строительства или ремонта.
www.osnovit.ru›Смеси для полов
Александр Головченко
Лучший ответ
Ну и фиг с ними с этими трещинами.... Но можете для сойбственного успокоения пролить из цементным молочком... .
А большие просто замазать густеньким цементом с песочком....
заделай трещины с помощью клея ПВА. вынеси плиту, стиральную машину, желательно ещё мойку. и клади свой линолеум на клей для бетона.
линолеум даже с подложкой выявит со временем все неровности
все изьяны, имеюющиеся на основе проявяться точно так же и на линолиуме через пол годика, лучше все трещинки и горбочки убрать, трещинки замазать горбочки счесасть или сбить.... линолеум нигде не нужно клеить, укладываешь, разравниваешь подрезаешь с запасом по сантимов 5 с каждой стороны и в там положении оставляешь его на 3-4 дня, после это подрезаешь окончательно подрезаешь края там, где оставлял запас .прибиваешь плинтуса. ГОТОВО.... p.s. в местах окончания линолеума ( например в дверном проеме) или стыков его с другими поверхностями лучше закрепить молдингом, ширина цвет - на вкус!
Сергей Титов
На стяжку клали линолеум в советские времена.
Я бы перед укладкой линолеума разложил бы по полу листы ДВП (оргалит) и приколотил бы его к стяжке. А уж затем линолеум. Это было б посерьёзней.
Трещины при этом не помеха.
Жакуй Жакуй