Строительство и ремонт
Народ,помогите!!!Задолбали рабочие!!!
Москва,9-этажный дом,10 подьездов.Какому то гению пришла в череп мысль дом снаружи утеплить в 2 слоя базальтовой хрени и керамогранитом.И все б ничего но все это сверлится в 10 перфораторов с 8 утра и до 7-8 вечера каждый день, включая СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНИЕ!!! При разговоре с одним из строителей поняли,что кошмар продлится минимум до марта 2010.Имеют ли право грузить мозг в выходные а если нет то как бороться? Всем спасибо!
Наиболее утешительный для вас документ "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы": ЗАКОН № 22 от 07.04.2004 г.
"....п. 2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки. "
зато в апреле 2010 будите красивые и глухие
Артём Зуйков
Уважаю черный юмор)))
Всё они имеют права, но в выходные это должно длиться не 7,а меньше
Артём Зуйков
А по подробней.Где это узнать?Поймите -сил до марта не хватит!)))
по моему в выходные не имеют права
Какому то гению пришла умная мысль в череп и очень умная устали улицу отапливать зимой.
в выходные права не имеют -- напишите заявление участковому и желательно чтобы соседи тоже - после 3-й жалобы их должны начать штрафовать. есть и другой более хитрый путь - звоните анонимно в милицию и говорите что тут работают непонятные эмигранты которые могут ограбить и тд -- короче напридумывайте походу дела -- их задолбают проверками
Игорь Щичка
Анекдот;
Советский союз, одному мужику стало скучно решил приколоться над КГБ-шниками.
Подходит на улице к телефону-автомату и звонит.
- Алло это КГБ?
- Оперативный дежурный майор Иванов у телефона
- Хреново работаете товарищи
- Извините, не расслышал что вы сказали?
- Я говорю хреново работаете.
Тут мужика по плечу кто-то хлопает, он оборачивается и видит сзади двух шкафов
один из которых заявляет.
- Как можем так и работаем.
Вы когда нибудь видели приемный пульт милиции, так вот эти ребята могут отследить любой звонок, и если вы задолбате милицию, очень вероятно что не строителям а вам придется платить штраф в размере 25000 р за ложный вызов.
- Алло это КГБ?
- Хреново работаете товарищи
- Я говорю хреново работаете.
один из которых заявляет.
- Как можем так и работаем.
Когда отопление у вас действительно будет платным, без всяких госдотаций, вы поймёте и гения и мысль...
По выходным работать можно. А что вы волнуетесь? Пуская работают! Бесплатный ремонт фасада - этож хорошо! Привыкнете)