Строительство и ремонт

Народ! Помогите! Где найти провод для электрической проводки в тканевой оплётке, ну как в сталинское время делали, на фофоро

На Котляковском проезде, м. Каширская есть магазин МосЭлектроСнабСбыт
вот в нем я видел и провод и ролики, но месяца два назад.. .
Хотя данная проводка эксплуатационно не очень пригодна - скапливается пыль, паутина, а провод темнеет от старости, теряет эластичность, т. е. становится пожароопасным. .
В кабельканалах проще и надежнее, тем более есть многоцветные
Посмотри РусВинил и тебе все понравится...
We Qww
Лучший ответ
Аблан Утенов Это круто , ПРД на роликах. Все равно как искусствено состареные джинсы. Или топором порубленые. Стиль такой.
Проводка называется ПРД на роликах. Провод назывется ПРД. Вспомнил .
Провод, резиновый, двойной. Точнее - провод в резиновой изоляции, двойной .
Открытая электропроводка скрученными одножильными проводами ПРД, ПРВД .
Прокладку и крепление провода проводят после установки роликов. Провод к месту монтажа доставляют в бухтах. Его аккуратно разматывают, отмеривают по разметке. Провод выпрямляют, пропуская его через тряпку, пропитанную парафином. Два мерных куска провода привязывают на крайнем ролике и свивают между собой с шагом повива 5-7 см. Дойдя до первого промежуточного ролика, провода пропускают по шейке ролика, и закрепляют их в соответствии с рекомендациями на рис. 9. Аналогично закрепляются провода на остальных промежуточных и крайнем роликах. Ответвление на скрученной проводке к выключателю и светильнику выполняется в соответствии с рис. 10.
Аблан Утенов
Ринат Гильманов Спасибо за ценную инфу!!!
У меня есть. Ну и что? Надо - зайдите, отрежу, сколько надо.
Petr Zakonov
Ринат Гильманов Вы серьёзно?)
в магазине попробуйте полазить
В обиходе провод раньше называли гуперовским.
Видела в спец магазине, но убейте сейчас не вспомню где (
Qa
Qazaq_Hot
Ринат Гильманов ну попытайтесь!
пожар хочешь?
Ринат Гильманов много лет такой проводкой пользовались - и не было в помине никакого намёка на возгорание.