Строительство и ремонт

КАКИМ проводом Маркой проводиться проводка в доме СПАСИБО РЕМОНТ

на розетки - 2, 5, на освещение - 1,5. на мощные агрегаты ( духовой шкаф, стиралка, слип ...) лучше кинуть отдельно и сечением ...исходя из потребляемой мощности. кабель - лучше из линейки NYM. трехжильный, медный с противопожарной изоляцией.
Игорь Чуловский
Лучший ответ
Розетки ; Кабель ВВГнг 3х2.5 мм2 - для скрытой проводки. Кабель ВВГнг-LS 3х2.5 мм2 – для проводки в кабель-каналах. С установкой автоматического выключателя 16А !
Группы освещения выполняются кабелем 1,5 мм2 с установкой автомата 10А.
Кабель для электрической плиты ВВГнг., ВВГнг-LS - от 3х4 мм2 . Провод питания от розетки до плиты должен быть в свободном доступе на расстоянии не более 2 м от неё. Если при эксплуатации плиты необходимо будет её передвигать, это нужно учитывать при определении длины кабеля. Автомат 25 А.
Николай Борн
Костя, Коха Зырянов Благодарю за подробность
Если дом деревянный ВВГнг на роликах, либо в металорукаве, скрытая проводка в металлических трубах.
Если кирпичный то просто ВВГ
медь однозначно.. от ввода.. до розеток.. без соплей.
Санек Рубайко
Стандартно - ВВГ.
Можно ПВС, но считается, что мягким не желательно.
всё зависит от стен, идеальный вариант ПВХ трубки везде в штробах, через распаечные коробки до места установки розеток и выключателей.
ввг нг, FR,LS, LTx
кабелем ввг я проводил
Силовой кабель или провод с ПВХ изоляцией, я использую для прокладки сетей и подключения оборудования на переменное напряжение от 0,66 до 6 кВ. Прокладку можно делать внутри, а снаружи помещений в гофрированной трубе.
покупайте кабель ВВГнг-LS 3х2,5 для проводки тут:
http://inkabel.ru/vvgng-ls-3x2,5-1/
Можно использовать вот такой кабель, например: https://cable.ru/cable/group-vvg.php?q=ввг&c=group. Но только для скрытой проводки (под штукатуркой).
Armen Sarkisyan