Строительство и ремонт

Грамотный народ! Помогите слабой безмужней женщине)) Дверные откосы (фото)

Вставила дверь (не сама), теперь нужно облагородить дверные откосы ( самой) Гляньте. Скажите чем замаскировать это безобразие? Высота двери - 2 м, ширина - 0, 85, глубина - 0,20.Скажите что и сколько покупать? Буду признательна за советы. Спасибо!
A.
Alex .
Вам нужно докупить добор -такая широкая планка в магазинах продается где и двери, замерьте ширину, по цвету Вам пойдет миланский орех и вставляется как раз в откосы, крепить можно на финишные гвозди или можно посадить на жидкие гвозди Момент МВ 100 -именно такой клей белого цвета, добор продается разной ширины до 20см, так что удачи и больше выдумывать больше не надо, кстати снаружи откосы можно закрепить уголком такого же цвета
Евгений Тарасов
Лучший ответ
Не надо ничего шпаклевать. Приклеить сайдинг панели и пластиковые уголки.
Или готовый мдф добор - ширину скажите, а углы дома вырежете лобзиком.

или )) гуглите : дверные откосы своими руками и выбирайте из множества вариантов с описанием и роликами то, что вам нужно.
Нужно срезать пену, шпаклевать и красить. Мы берём 500 рэ за это.... Вам жалко 500 рублей??
Никита Абдулов
Alex . Мне не жалко! Ну нет у нас таких мастеров! В нашей деревушке) Я бы и больше отдала!
фото не очень. пену обрезать. вровень с дверью. шпаклевка на пену не катит-потрескается и отвалится. поэтому купить кусок гипсоплиты и вырезав куски-приклеить к дверным откосам-вровень с дверной коробкой. угольником проверить по основной стене-угол. при этом-купить клей для гипсоплиты. сначала клеим сверху-над дверью. как прилепилось немного-клеим по бокам. но так-чтобы боковые как бы поддерживали потолочный кусок. проверяем все угольником-так как по белому будет не прямой угол здорово виден. затем алюминиевый уголок по периметру на гладь можно. затем шпаклюем гладью. шлифуем и красим. зазор между гипсой и стеной-в вашем случае-толщина пены на дверной коробке-замазываем гладью.
Если владеете мастерком, то можно что-то придумать. Доверьтесь профи- это недорого.
Роман Огородов
проще замуж выйти. на немножко
Alex . Пробовала)))))) не берут)))))
У меня батя делал полосками ламината, хорошо получилось. Но вам лучше вызвать специалиста, чтоб не отвалилось через неделю.
Там дел на час от силы))) пену подрезать поровней. Штукатурной смесью и шпателем вывести ровненько. Потом пошпаклевать и покрасить.
Есть другой вариант - пластиковые откосы купите, обрежьте и приклейте.
Иван Устинов
срезать пену, потом обои или краска или панели пластиковые!
в любой оконной или дверной конторе заказать откосы пластиковые, либо шпаклевать и красить.
Мне кажется у тебя дверь явно спиз. ят
Alex . Не ссы!)))) Не спи... ят!
у самой такое же, так МДФ панели купила и доборники и мастера вызвала
Доборы можно взять. Или просто пластик на клей посадить. В любом случае, самой тяжеловато будет.
Может лучше мастера вызвать
Alex . нет в моей деревушке мастера))) Вызвала бы)
Заделать откосы пластиком
Kanat Minimtaev