Строительство и ремонт
устанавливаем новую дверь...Посоветуйте грамотные спецы.ПОМОГИТЕ
Сделали коробку , но получаются большие зазоры между ней и полотном..(узнали это просто вставив полотно в нее) Как "поймать эти миллиметры??И какие зазоры должны быть..Отпиливали по д углом 45 гр., теперь сидим, а день прошел.. думаем,как уменьшить эти зазоры..Сверху получилось 8 мм, если поставить точно на порог полотно, а слева( справа вплотную ) 6 мм.
не мучайтесь (все вы сделали правильно) выборку под петли меньше сделайте (если не делали ещё)когда вешать дверь будете, то фанерку 4мм на порог положите)))) двери никогда вплотную не вешают (на случай разбухания полотна) обычно оставляют зазоры (на вершник-1см на двери с порогом и 1,5-2см на вершник без порога, ну и 0,5-1см на притвор (в зависимости от двери)

Вадим Деев
ой, у нас вот что еще , по диагонали коробки 2 угла по 90 гр., а 2 угла не получаются, то есть чуть больше 90 гр...При этом коробку мы скрепили, подскажите что можно сделать??Когда отпил делали пользовались сусло, но оно было из пластмассы, слабое..Можно ли так собрать и потом на петлях отрегулировать зазоры между полотном и коробкой?Спасибо за совет!!
прикрепите на двери картонки по 2мм положите в коробку в плотную сднлайте пометки и подгоните - этож так просто
здесь видео урок http://doors33.ru/articles/ustanovka-mezhkomnatnyh-dverej-svoimi-rukami.html
вот поэтому существуют специалисты а не делетанты!
Yura Stroev (Freeman)
дИлетанты !
6 мм - почти нормально, я всегда делаю 5 мм, на случай разбухания полотна. У двери сделайте вверху зазор 2 мм внизу его почти не видно будет, или не ставьте порог, тогда вообще нормально.
Хотели сэкономить на установке?
Сэкономили.
Теперь, думаю, вторую коробку покупать придется.
Кто там платит дважды?
Сэкономили.
Кто там платит дважды?
Вадим Деев
это не ответ спеца.., а ответ делетанта
6 почти пойдет, пополам по 3 получается, петли сильно не топите, а 8 однозначно много, сейчас когда уже все отпилено подогнать без станка сложно. Поробуйте взять в аренду циркулярку на поворотной станине. Или наклеить на брусок наждачку, и ей потихоньку стачивать. А на будущее замеряете дверь, бывает разбег на 2-3 мм, режете один край стойки, потом отмеряете размер двери плюс 2 зазора, и делаете метку ножем и режете второй край. В общем семь раз отмерь.
Сами не сможете сделать грамотно и хорошо. Нужен спец. У меня есть один такой. Все двери мне в трешке переделал после хохлов-гастарбайтеров. Тоже зазоры были шопипец...
Если я правильно понял, то попробуйте отрегулировать петли.
Вадим Деев
а полотно еще без петлей