Строительство и ремонт

Можно ли устанавливать новые двери (коробка, наличники, что там ещё идёт :) ) на старую коробку? Ситуация видна на фото.

Старая коробка оставлена, по бокам гипс, поклеены обои. Реально ли поставить новые двери? Коробка, наличники и тд? Если да, то будет ли конструкция крепка?
Рулетка есть? Измерь проем. А теперь сравни результаты . Если допустим дверь у тебя 800 мм шириной и вот эти размеры у тебя равны - значит новую коробку и дверь поставить можно. Если не совпадают - допустим высота у тебя сейчас 2005 мм - то дверь придется резать. Короче порнографию лепить придется. Так что - ломай старую коробку
Влад Терентьев
Лучший ответ
Нет
Олег Карягин
лучше и коробку поменяй
Овчинка не стоит выделки..
У меня такая же проблема, но у меня косяк металлический.
И навесы приварены, вот такая беда.. ((
Радион Домашов
Можно поставить
Akseleu Esengeldiev
ставь если пролезет...
Беков Казбек
Отрывай всё и ставь новое, доборами выправишь как надо!
Мелис Казыбек
Нет. Можно только полотно поставить другое. Они все по ширине с шагом в 10 см идут. И там скорей всего на 80 было. Если и раму ещё туда приколхозить, будет 100% порнуха. Никакими доборами её не замаскируешь.
Совершенно верно, лучше всего именно телескопические. Как правильно выбрать и самостоятельно установить такие наличники, можете прочесть в источнике http://mezhdveri.ru/16832-teleskopicheskih-nalichnikov.html . По сути - ничего сложного. Такие откосы не нужно прибивать, приклеивать, прикручивать или садить на герметик. Две планки с наружной и внутренней стороны межкомнатной двери прекрасно скрепляются между собой, при помощи оригинальной Г-образной формы. Я сам неоднократно ставил такие дома и у родственников.
Ну мне вот кажется, что здесь уместны будут телескопические наличники.