Строительство и ремонт
Дырень между новой дверью с наличником и плиткой. Как переделать с наименьшими потерями?
Здравствуйте! Ставила и меряла компания, двери под заказ, "ну вот как-то так получилось", плитка на тот момент уже лежала, я в ремонте совсем ни черта не смыслю, положилась на компанию "под ключ". Сверху дырень 5 см, с боков до двух. Знающие люди, подскажите, что, на Ваш взгляд проще, выламывать плитку на этих стенах (ванна и туалет), насколько я понимаю, ее еще фиг выломаешь так чтоб остальная не полетела, или пытаться поменять наличник на какой-то под заказ? (но это я так понимаю, тоже полное раскурочивание, и что-нибудь еще отвалится) А также как считаете, на какой из этих вариантов реально найти мастеров за вменяемые деньги?
У вас же есть договор с компанией -пусть они и переделывают. Это их ошибка и по факту они не выполнили обязательства по договору.
Я не удивлюсь если они дверь просто на пену поставили.
Найти. того кто это переделает за вменяемые деньги будет сложно. Объем маленький а возни там много, так что брать его по нормальной цене не выгодно. Вам посчитают все - Демонтаж и монтаж двери, потому что проем надо делать ниже, иначе плитка может лопнуть и никаких гарантий вам не дадут. Демонтаж и монтаж наличника. Демонтаж и укладка кафеля, расшивка. Монтаж проема. Так же нужны новые кафель и смеси.
Только за нормальную работу возьмут 5-10 тыс с материалами 12-15 тыс, потому что никто горсть смеси не продаст так что дешевле новую дверь поставить.
Работы там дня на 2 по паре часов в день даже если халтурить. Потому что пена клей и тп должны высохнуть. С утра и до вечера сидеть и ждать за пару тыщь никто не станет.
Самый дешевый вариант это за 1 вечер просто приклеить плитку под наличник расшить и запенить. Стоить. будет тыщи 3за работу и 5 с материалами. И вам повезет если на следующее утро плитку не выдавит пеной и кафель в будущем не лопнет от нажима на дверь.
фотку бы-стена с плиткой не по уровню чтоль?
Виталий Храбров
Да, наверное не по уровню. Делали частные лица и говорили, что все сделали нормально.
Снимать плитку и переделывать.
Лучше аккуратно выломать и переклеить
Можно аккуратно удалить плитку, но вам нужно искать мастера именно плиточника.