как то так, но есть ещё варианты....
	Строительство и ремонт

				 На оштукатуреных и окрашенных откосак практически всегда грязные пятна от рук, поэтому или как у Олега, из МДФ, или вот такие пластиковые - помыть-протереть можно...

			Как сделать дверные откосы на входную дверь)? плиз подробно
берём правило и ставим по уровню (правило должно стоять там где будет наличник), потом гипсовую штукатурку, кусок правила, и штукатурим, толком не объяснишь, потом после высыхания я оклеил откосами дверными дешёвыми (200р) и наличка как то так, но есть ещё варианты....
как то так, но есть ещё варианты....

как то так, но есть ещё варианты.... На оштукатуреных и окрашенных откосак практически всегда грязные пятна от рук, поэтому или как у Олега, из МДФ, или вот такие пластиковые - помыть-протереть можно...
На оштукатуреных и окрашенных откосак практически всегда грязные пятна от рук, поэтому или как у Олега, из МДФ, или вот такие пластиковые - помыть-протереть можно...Прибей рейку к дверному проёму (использовать отвес) - откосу вертикально, сделай припуск на сам откос, между стеной и доской набей двозди, обмотай проволокой все гвозди.
Сделай расвор 1 часть цемент+2 части песка.
Стену откоса смочи водой, закидай откос раствором первым слоем, не очень толстым и выровняй немного, расвор не должен полностью закрыть (1/4 часть) (желательно) деревянный дверной блок.
Второй слой когда первый схватится или подсохнет (иначе потрескается) .
Затем второй слой, выравнять по откосу и по дверному проёму 2/4. Вы должны прижимать тёрку к вертикальной доске. Затем просеянным этим же раствором сделать тонкий рствор - мелкий нанести на откос полусухой и тонким слоем растянуть по откосу и маленькой теречкой, смачивая немного водой смачивая поверхность (чтобы тереочка лшла легко) кругами затереть . Всё.
Также делать и верхний откос, правда закидывать раствором будет труднее, надо глаза беречь, но можно.
Дверь будет плотная, сквозняков не будет в доме.

согласен с Олегом. я к стене прикрутил доску ровную (тот край что дальше от двери, на фотографии от Олега там как раз обналичник) по уровню естественно, а там где ближе к двери поставить маяк (можно вровень с краем дверной коробки) и штукатурить, как подсохнет снять доску и подровнять где надо. легко и просто. а потом всё остальное по той же технологии. а можно гипсокартон приклеить и дюбель гвоздями прибарабанить. когда подсохнет если боитесь, что отвалится)))