Строительство и ремонт
народ, вот врут мне или правду сказали, фото внутри?
у нас дом 1969 года, с деревянного прямоугольного бруса, зимой когда там не топят в комнате +4 а если топят +16,на стене со времен ссср весит ковер ибо стена почти в иние когда мы не приезжаем и не топим. Но местные обшивали водостойким гипсокартоном свои дома и говорят теплее стало, опускали потолки кстате и как утверждают -стало теплее, мол гипс не пропускает итд. ВОПРОС: это просто потолки низкие и тепло не подымаетса вверх или стены от намерзаний реально спасает?

Конечно можно и гипсокартоном обить . Теплее конечно будет не не так что бы . Конечно хорошо утеплитель положить . Но его надо с улицы утеплитель положить . Но попробуйте утеплить потолок . Ведь 80% тепла уходит через верх
у вас может продувать стены и из подпола и из чердака
надо сначала понять откуда дует
Куаныш Б_____В
на чердаке заливной пол с глины прям на доски залили... герметичноть ссср
Гипсокартон без утеплителя тепла не даёт. А, чтобы было теплее, сними ковёр со стены и брось его на пол. Весь холод идёт снизу.
Куаныш Б_____В
на полу их 2!!!тоже старые
Чем толще стена.. чем больше на ней всякой фигни навешено или смонтировано, тем теплопотери будут меньше.. Так что да, станет теплей..
Чем меньше объем воздуха в помещении, при условии одинакового источника тепла, тем в помещении будет теплее..
Чем меньше площадь поверхностей, контактирующих с улицей - тем в помещении будет теплее..
Мы дом утепляли: пароизоляция, минеральная вата, пенофол, гипсокартон
Оббивка гипсокартоном изнутри утепляет, но... плесень, которая образуется между гипсом и стеной - убивает жильцов неимоверно быстрее, чем они бы померли от холода. Так что гов.. нный способ, для малознающих и неумных. Утепляют дом снаружи, не изнутри.
Куаныш Б_____В
но там многие новосельци что б обои клеить потом все гипс кладут а как иначе?
Обшивка реально дает +
А его ворсейшество давно пора выбить
Конечно теплее с обшивкой
Куаныш Б_____В
какой-то гапсокартон настолько помочь может???
реально, когда меньше объём комнаты и спишь ближе к потолку, всяк теплее
Алексей Ильин
предлагаю кровать подвесить под потолок, вообще ЖАРА будет
Возможно лучше на эту стену радиатор отопления повесить...
мои болезни-мне с ними жить... в инете нашла лекарство-чисто случайно наткнулась. его 9 лет разрабатывали. деньги будут-куплю. его врачи скрывают-иначе онкологам не будет работы... а так они помимо зарплаты еще и левак имеют и не малый1(((зНАЮ-КАК ПОКУПАЛИ ВТОРУЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ-ПОТОМУ ЧТО ПЕНСИЮ ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО (((
Куаныш Б_____В
ну вот верить секретным лекарствам сильно я бы не стал.... в нэте как включиш видео-секретно! совершенно секретно! что скрывает государство! что скрывают от нас инопланетяне! и только аФФтары видео знают правду