Дверь открывается с права на левой, то какая должна быть петля правая или левая?
И как отлечить левую и правую петлю?
Строительство и ремонт
Помогите разобраться в петлях дверных
Когда дверь ОТКРЫВАЕТСЯ на себя... в какую сторону открывается дверь, такая и дверь.
Правая в правую сторону откроется, а левая в левую сторону.
Соответственно и петли тоже будут с той же стороны.
Если вы откроете дверь на себя и заглянете за косяк, то как раз там петли и увидите.
Если откроется дверь на себя в правую сторону, то и петли на ней тоже будут с правой стороны.
А как саму петлю отличить... точно так же.
Прикиньте, в какую сторону будет открываться.
Со штырьком которая... к коробке крепится, и на неё ответная часть надевается, которая к самой двери крепится.
И если включить логику... или просто перед собой, взять и сравнить правую и левую., и посмотреть на петлю... в какую сторону она будет открываться.
Короче... прямо перед собой, левая петля в левой руке, а правая в правой. Держите со штырьками которые... Вот если теперь поменять их местами, то ответная часть,,, что к двери будет крепиться, упадёт на пол.
Кому то легче запомнить... какой рукой дверь ОТКРЫВАЕШЬ на себя, такая и дверь.
Тут главное правило запомнить.. не закрываешь, а открываешь на себя!!!
Константин Хрусталев
Спасибо очень помогли и разъяснили подробно !
Какой же ты, Миша, реставратор, если даже про петли ничего не знаешь?)
Левая петля...такие обозначаются риской на оси. Можно поставить петли - бабочки. Они в любую сторону работают, правда дорогие
Бери универсальные,"бабочки",и не парь голову..
Константин Хрусталев
Дверь открывается на себя с право на лево. Всё же это какая петля
Левая.
Зайди на любой профильный сайт. Тот же петрович. Посмотри соответствие фото и описания к двери.
"Реставратору" этого знать не дано? Дверь вправо на себя - правая, и наоборот.