Строительство и ремонт
Дождь мешает спать
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с наружным цинковым(?) подоконником, по которому во время дождя очень громко барабанят капли - невозможно уснуть. Дом кирпичный, 10/14 эт., деревянные евроокна. Чтобы было практично и эстетично.
отодрать и выбросить
скорей всего не подоконником а водоотливом, стучит скорей всего что плохо закрепили, попробуйте посмотреть если под руками играет, когда нажимаете, то просто купите строительно монтажную перу и пройдитесь под отливом, но немного, пена расширяется и может выгнуть водоотлив.... а ещё лучше как к соседям по дому подъедут монтажники окна ставить, пригласите их и они за копейки всё сделают, так что чаще к окну подходите и вылавливайте оконщиков!! ! удачи!
в уши белуши...
Юрий Щеголихин
беРуши
доску прикрепи на подоконник
может мой совет поможет с верху попробуй карниз поставь или сними подоконик чтоб метал негремел .заштукатурь иль поставь пластиковые окна
Я так понимаю, что капли дождя стучат по отливу. Правильно. Сними его и пропень монтажной пеной перед установкой.
Необходимо снять отлив и поправить его в сторону увеличения угла наклона. Поставьте отлив на место. Нижняя часть скоса отлива должна упираться в оконный проем. Теперь отлив не будет резонировать. Удачи.
обыкновенное детское одеялко и все
Я, например, перед установкой проклеил подоконник снизу изоляционным материалом на самоклеющейся основе (поищи в стоительных магазинах) . Полагаю можно и пропенить, перед установкой.
Вариант с наклейкой чего-то типа битумной черепицы тоже может оказаться не плох. Это должно быть даже более эффективно моего варианта.
Поставьте цветы, а вообще это вполне убаюкивает...
Оклеить отлив битумной черепицей. Стучать будет, но не так звонко, как по жести.
приклей тонкий поролон под цвет окна
Пластиковый подоконник решит все Ваши проблемы.