Строительство и ремонт

Как просверлить в стекляной банке дырку дрелью.

Постоянно охлаждая, неторопясь, сверлом с победитовым наконечником. И сверлить лучше дрелью с плавной регулировкой скорости вращения
Валера Шостиков
Лучший ответ
замазать место где будет дырка пластилином... сверлить алмазным сверлом
Тилек Исмаилов
есть треугольные сверла.. . с ребрами под углом.. . сделаны из хорошей стали или не знаю победит или еще чего там (анализ не делал) так вот берешь такое сверло, берешь шуруповерт (потому что низкие обороты и хорошее усилие)

и вперед и с песней.. . неспеша начинаешь снимать стеклянную крошку.. . сверлить строго перпедикулярно,
без всяких косых напряжений.. . иначе треснет.. . а вот высокооборотистую дрель лучше не бери.. .
сразу скол пойдет...
Виктор Гриневич чтобы не было потом никаких напряжений (для их снятия...) можно просверленную банку аккуратно прогреть с мыльном расторе с содой... чтоб сколы не пошли...
плазменым резаком просверли
Роман Малышев
Сделать буртик диаметром раза в 2-3 больше диаметра отверстия.
засыпать абразивный порошок.
сверлят трубкой с зубчиками ( зубчики ввиде короны) нужного диаметра.
Удачи!
алмазным сверлом
Антон Никотин
накалить ее
Владимир Эфа
надо взять ручную дрель, смазать место будущего отверстия алмазной пастой для притирки клапанов и сверлить осторожно
Есть в магазине спец сверла для стекла
Almat Blassov
купить сверло нужного диаметра на котором написано "по керамике и стеклу" и им просверлить. получится!
Есть специальные сверла для сверления в стекле. Самое главное - сильно не давить на сверло, сверлить на маленьких оборотах и постоянно смачивать сверло водой а лучше керосином или соляркой. Пару банок испортишь точно, потом научишся
Юрий Белоусов
Да никак, расколишь. Главное не перекосить.
Konstantin Reinfeld
слушай под самогон святое дело, дрель или шуруповерт не пойдет, ровно не удержишь (факт) нужна сверлушка, в магазинах продаються коронки по стеклу с алмазной крошкой а в нутри пустота, зажимаешь, берешь бутылку (0,5 пластик) наливаешь воды, протыкаешь дырочку ( чтоб лилась) и начинаешь сверлить, потихоньку надавливая и отпуская ( поливать не забывай а то лопнет от нагрева) вот и вся кухня, я стекло так сверлю на торговое оборудование ( коронки продаються разных диаметров) удачи
а на фига тебе дырявая банка? А?
Круглоозерновская Сош Под самогонный аппарат, вестимо...